Группа "Тату" стала в Японии рекордсменом по продажам
RTV International
Группа "Тату" стала в Японии рекордсменом по продажам
 
 
 
Группа "Тату" стала в Японии рекордсменом по продажам
RTV International

Российский дуэт "Тату" стал в 2003 году в Японии абсолютным рекордсменом по объему продаж поп-музыки. В стране было куплено 1,4 млн экземпляров первой пластинки группы "200 по встречной". Вместе с различными подарочными выпусками тираж диска составляет более 1,8 млн.

В верхнюю десятку итогового хит-парада радиостанции за 2003 год вошли две песни "Тату", а их композиция "Я сошла с ума" поднялась до второй позиции. Такого успеха в Японии еще не добивался ни один певец из СССР и России. В итоговом хит-параде "Тату" смогли обогнать даже знаменитую Мадонну.

Однако радиостанция "Джэй-уэйв" называет Юлю Волкову и Лену Катину "запачканными героинями", ссылаясь на то, что их популярность в Японии сейчас резко упала из-за серии скандалов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Радиостанция напомнила, что в ходе своих приездов в Токио "Тату" неожиданно отменяли встречи с поклонниками и уже перед микрофоном отказались от участия в одной из популярных телепередач. Неудачей, по мнению радиостанции, завершились и выступления "Тату" в Токио в начале декабря - на них было продано около половины билетом.