Оливер Стоун приедет на Санкт-Петербургский международный кинофестиваль
Russian Look
Оливер Стоун приедет на Санкт-Петербургский международный кинофестиваль
 
 
 
Оливер Стоун приедет на Санкт-Петербургский международный кинофестиваль
Russian Look

На Санкт-Петербургский международный кинофестиваль в сентябре приедет американский режиссер, сценарист и продюсер, лауреат трех премий "Оскар" Оливер Стоун, который представит российским зрителям свою специальную программу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оргкомитет фестиваля.

Это документальный сериал о событиях американской истории XX века "Нерассказанная история Соединенных Штатов" и окончательный вариант эпического творения о величайшем полководце Александре Македонском "Александр", демонстрация которого пройдет в рамках специальной программы фестиваля. Также состоятся показы для российских зрителей фильмов "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе" и "Особо опасны", каждый из которых автор представит лично.

Оливер Стоун является режиссером и сценаристом более двадцати полнометражных фильмов, ряд из которых вошли в мировую классику кинематографа. Наибольшую известность ему принесли картины, в которых отражается альтернативный взгляд на американскую историю, такие как "Взвод", "Джон Ф.Кеннеди: Выстрелы в Далласе", "Прирожденные убийцы", "Никсон" и "Буш".

Санкт-Петербургский международный кинофестиваль - конкурсный показ игровых полнометражных фильмов, проходящий с 2012 года в рамках Санкт-Петербургского международного кинофорума. В этом году он пройдет с 13 по 22 сентября. В программу, по предварительной оценке, войдет 97 фильмов, 14 из которых составят конкурсную программу фестиваля.