Группа "ДДТ" отметит свое 25-летие на Трафальгарской площади
Архив NEWSru.com
Группа "ДДТ" отметит свое 25-летие на Трафальгарской площади
 
 
 
Группа "ДДТ" отметит свое 25-летие на Трафальгарской площади
Архив NEWSru.com

Известная петербургская рок-группа "ДДТ" собирается отметить 25-летие творчества концертом на Трафальгарской площади в Лондоне. Об этом сообщил лидер группы Юрий Шевчук на пресс-конференции в четверг.

Как сказал Шевчук, концерт в столице Великобритании станет завершающим выступлением "ДДТ" в рамках юбилейного тура, который в России пройдет в 50 городах.

Кроме того, Шевчук отметил, что музыканты готовят подарок ветеранам ко Дню Победы: 9 мая один из телеканалов будет транслировать концерт "ДДТ" из подмосковного поселка Переделкино, сообщает "Интерфакс".

Группа "ДДТ" во главе с легендой отечественного рока Юрием Шевчуком выпустила новый альбом под названием "Пропавший без вести". Последний альбом музыкантов "Единочество" вышел два года назад.

В результата 20 месяцев работы были записаны 11 песен. В сентябре 2003 года появилась первая акустическая демо-запись восьми песен, шесть из которых вошли в новый альбом.

Работа продолжалась, и к ноябрю было записано ещё пять треков, предварительные варианты которых были готовы к декабрю 2004-го. Затем совместно с музыкантами группы "ДДТ" началась плотная работа над новыми аранжировками и звучанием. Окончательное сведение диска делали в Киеве на студии "KRUZ".