Новый Международный кинофестиваль "Завтра" пройдет в Москве с 26 по 29 октября
Телеканал Россия
Новый Международный кинофестиваль "Завтра" пройдет в Москве с 26 по 29 октября
 
 
 
Новый Международный кинофестиваль "Завтра" пройдет в Москве с 26 по 29 октября
Телеканал Россия

Новый Международный кинофестиваль "Завтра" пройдет в Москве с 26 по 29 октября, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе "Интерфеста", который выступил главным организатором фестиваля.

В конкурсную программу нового фестиваля войдут фильмы, премьеры которых прошли на крупнейших кинофорумах мира в уходящем году.

Главная идея фестиваля, по мнению организаторов, - это возможность собрать картины, которые отличаются авторским своеобразием и в то же время претендуют на зрительский успех.

Акцент в этом году будет сделан на Восточную Европу, на андеграунд и музыкальную культуру во всех ее проявлениях. Президент фестиваля - известный телеведущий и режиссер Иван Дыховичный.

Оценивает фильмы нового кинофестиваля "Завтра" международное жюри, и главная награда за лучшую режиссуру будет иметь денежное воплощение в размере 100 тысяч долларов.

Наряду с этой наградой, существуют призы еще по четырем номинациям: "Звук", "Изображение", "Актеры", "Истории". У фестиваля "Завтра", в соответствии с сегодняшней действительностью, есть параллельная жизнь в онлайне, и самые популярные авторы Живого Журнала, у которых по несколько тысяч читателей, смогут дать свои оценки конкурсным фильмам и вручить приз лучшему из них.

Наряду с конкурсом, организаторы фестиваля "Завтра" подготовили обширную внеконкурсную программу, в которую войдут спецпоказы, ретроспективы, видеопоказы актуальных экспериментальных работ.

Гостями нового Московского кинофорума станут режиссеры, актеры, продюсеры, открывающие новые пути в развитии современного киноискусства.

Предполагается, что фестиваль "Завтра" станет большой дискуссионной площадкой, и кроме показов и пресс-конференций, в его рамках будет проводиться клубное обсуждение и мастер-классы.

Фестиваль проходит при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии и Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ.