Верховный суд Лос-Анджелеса начинает рассмотрение дела голливудского актера Киану Ривза
Reuters
Верховный суд Лос-Анджелеса начинает рассмотрение дела голливудского актера Киану Ривза
 
 
 
Верховный суд Лос-Анджелеса начинает рассмотрение дела голливудского актера Киану Ривза
Reuters

Верховный суд Лос-Анджелеса начинает рассмотрение дела голливудского актера Киану Ривза. В суд на звезду "Матрицы" подал фотограф Элисон Силва, который утверждает, что Ривз намеренно сбил его 19 марта 2007 года, находясь за рулем автомобиля Porsche, передает агентство AP.

В результате инцидента Силва, по его же собственным словам, пережил сильный шок, а также получил серьезные травмы. В связи с этим в заявлении, поданном в Верховный суд, папарацци требует взыскать с актера компенсацию за физический и моральный ущерб.

В свою очередь адвокат актера Альфред Гериш заявил, что намерен обратить внимание судей на непрерывно изменяющиеся показания пострадавшего. "Сильва в течение одной ночи умудрился высказать пять различных версий происходившего", - отметил адвокат в своем вступительном слове.

Сообщается, что сам Ривз во время первого слушания был молчалив, и единственные слова, произнесенные им во время заседания суда, были слова приветствия, адресованные присяжным. Ожидается, что более многословным актер будет во время следующего слушания, когда ему предложат рассказать свою версию произошедшего.

Напомним, инцидент произошел рано утром в местечке под названием Ранчо Палос-Вердес в 50 км к югу от Лос-Анджелеса в Калифорнии.

Фотограф стоял на улице перед Porsche Ривза 1996 года, когда тот сбил его. Удар машины повалил фотографа на землю. На место происшествия была вызвана бригада реаниматологов, которая доставила папарацци в местную больницу.

Другой адвокат актера Джей Лейвли сразу же заявил, что авария произошла по вине папарацци, который буквально прыгнул под автомобиль, чтобы сделать фотографию. "Папарацци неотступно следовал за мистером Ривзом до Палос-Вердес и ждал его у автомобиля, - сообщил Лейвли. - Когда Ривз сел за руль, то полагал, что репортер даст ему проехать".

Отметим, Ривз наиболее известен по главной роли в трилогии "Матрица". Он также играл в фильмах "На гребне волны", "Джонни Мнемоник", "Адвокат дьявола", "Опасные связи" и "Константин".