Персонал Neverland увольняется - Майкл Джексон задерживает зарплату
AP Photo
Персонал Neverland увольняется - Майкл Джексон задерживает зарплату
 
 
 
Персонал Neverland увольняется - Майкл Джексон задерживает зарплату
AP Photo

Слухи о том, что Майкл Джексон собирается продавать свое знаменитое ранчо Neverland ходят давно. Они усилились после того, как на днях работники ранчо заявили, что Майкл Джексон задерживает выплату зарплаты.

Как известно, после оправдательного приговора по делу о сексуальных домогательствах к подростку Джексон перебрался жить в Бахрейн, а в конце августа приехал в Дубаи, чтобы приобрести там недвижимость.

Возмущенные работники Neverland сообщили, что в день зарплаты две недели назад певец не выплатил им деньги, а погасил долги только на следующей неделе, в понедельник. Об этом пишет The Independent (перевод на сайте Inopressa.ru).

За последние месяцы уже уволились шесть работников ранчо Neverland. Этим летом зарплату работникам ранчо несколько раз задерживали и они прекращали работу. Как говорит персонал, всем такая ситуация порядком надоела.

Джексон купил скотоводческое ранчо у подножья гор Центральной Калифорнии, за 17 млн долларов в 1988 году и создал там большой парк развлечений с маршрутами для прогулок на лошадях.

Новости о возможной продаже Джексоном Neverland появились после того, как певец обвинил своего бывшего кинопродюсера и бизнес-компаньона в сокрытии денег и использовании их не по назначению.

Юрист Джексона сообщил, что певец подал в суд на бывшего помощника 18 октября, утверждая, что тот не оплатил запись песни "What More Can I Give?". В свою очередь, Шаффел в своем иске к певцу утверждает, что одолжил Джексону в общей сложности 2,2 млн долларов на личные нужды и другие расходы, а певец не вернул эти деньги.

Джексон перебрался в Бахрейн в конце июня. Там он уже приобрел две огромные виллы на искусственном острове, расположенном рядом с островом Аль-Мухаррак, и оформил постоянный вид на жительство в этом государстве-архипелаге площадью чуть более 600 квадратных километров.

Джексон в Бахрейне открыл счета в местном банке и купил три автомобиля - Rolls-Royce Phantom и Bentley Continental для себя и джип для своих троих детей - сыновей Принца Майкла I, Принца Майкла II и дочери Пэрис.