Выдержки из пяти треков последнего альбома Джорджа Харрисона выложены на официальном сайте музыканта
georgeharrison.com
Выдержки из пяти треков последнего альбома Джорджа Харрисона выложены на официальном сайте музыканта Диск под названием Brainwashed появится на прилавках 19 ноября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выдержки из пяти треков последнего альбома Джорджа Харрисона выложены на официальном сайте музыканта
georgeharrison.com
 
 
 
Диск под названием Brainwashed появится на прилавках 19 ноября
georgeharrison.com
 
 
 
Работу над альбомом бывший участник знаменитой ливерпульской четверки прекратил за два месяца до своей смерти
Архив NEWSru.com

Выдержки из пяти треков последнего альбома Джорджа Харрисона выложены на официальном сайте музыканта. Выпуск альбома скончавшегося в ноябре прошлого года Харрисона Brainwashed запланирован в Великобритании на 18 ноября.

Кроме титульной, одноименной с названием альбома, песни звучат также Any Road, Looking for My Life, Rising Sun и Stuck Inside a Cloud. Однако пользователям, к сожалению, доступны на сайте только по 30 секунд каждой песни.

Начатую Харрисоном работу завершили его сын Дхани и его давний партнер по творчеству Джефф Линн, известный как основатель и бессменный лидер группы Electric light orchestra.

Диск под названием Brainwashed появится на прилавках 19 ноября, и у почитателей таланта Джорджа Харрисона будет возможность впервые услышать 11 композиций, которые он включил в этот альбом. Работу над ним бывший участник знаменитой ливерпульской четверки прекратил за два месяца до своей смерти.

Харрисон скончался 29 ноября 2001 года в возрасте 58 лет от рака. Как отметил Джефф Линн, у них с Дхани на подготовку альбома ушла большая часть этого года. В своей работе они старались сделать все так, как того хотел Харрисон.

"Джордж постоянно говорил о том, каким должно быть звучание альбома", - сказал Джефф Линн. В этих произведениях, по его словам, присутствует некая сверхъестественная энергия, пронизывающая и слова, и музыку. "Эти песни просто потрясли меня", - заявил он.

Первые сведения о том, что Джордж Харрисон перед смертью записывал свой последний альбом появились сразу после его смерти. Стало известно, что за четыре дня до кончины музыкант исполнял песни из него семье и близким друзьям в больнице Лос-Анджелеса.

Первоначально Джордж Харрисон давал своему последнему альбому рабочее название Portrait of a Leg End (игра слов с английским legend). Песни диска не содержали намеков на неизлечимую болезнь знаменитого гитариста.

Музыкант в годы расцвета группы The Beatles был автором таких песен, как Here Comes The Sun, Something и While My Guitar Gently Weeps. После ухода из группы он был первым из битлов, кто в 1970 году выпустил сольный альбом, в который вошел еще один его всемирно известный хит My Sweet Lord.

Позднее Дж. Харрисон в сотрудничестве с такими знаменитостями, как Боб Дилан, Том Петти и Рой Орбисон, основал группу Travelling Wilberys, которая в 1988 году записала свой первый альбом.