Кристиан Бэйл сыграл Бэтмена в последний раз
Global Look Press
Кристиан Бэйл сыграл Бэтмена в последний раз
 
 
 
Кристиан Бэйл сыграл Бэтмена в последний раз
Global Look Press

Известный британский актер Кристиан Бэйл снимается в экранизации популярных комиксов о приключениях "Человека - летучей мыши" в последний раз, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью актера издающейся на Филиппинах газете Philippine Daily Inquirer.

"На днях я преобразился в Бэтмена. Это было в последний раз. Я снимаю с себя плащ летучей мыши", - заявил обладатель кинопремии "Оскар" в опубликованном в воскресенье интервью.

"Полагаю, что съемочная часть производства была свернута вчера. Все сделано и завершено. Остались только я и Крис (режиссер Кристофер Нолан), это будет концом данной эры Бэтмена", - уточнил актер.

Бэйл исполнил роль предпринимателя Брюса Уэйна, борющегося со злом под личиной Человека - летучей мыши, трижды: в фильмах "Бэтмен: Начало" (2005), "Темный рыцарь" (2008) и "Возрождение Темного рыцаря", который выходит на широкий экран 20 июля 2012 года.

В "Возрождении Темного рыцаря" помимо Бэйла заняты Энн Хэтэуэй (Женщина-кошка), ветераны кинематографа Морган Фримен (Люциус Фокс), Гэри Олдмен (инспектор полиции Джим Гордон) и Майкл Кейн в амплуа верного дворецкого Бэтмена Альфреда.

Трилогию поставил режиссер Кристофер Нолан. Сборы от проката во всем мире первой ленты данной серии превысили 372 миллиона долларов, вторая лента принесла создателям свыше 1 миллиарда долларов.

Британский актер играл популярного персонажа больше, чем кто-либо другой. Американский актер Майкл Китон воплощал Бэтмена дважды ("Бэтмен", 1989, и "Бэтмен возвращается", 1992), его соотечественники Вэл Килмер и Джордж Клуни - по одному разу ("Бэтмен навсегда", 1995, и "Бэтмен и Робин", 1997).