В Израиле стартовал 2-ой фестиваль российского кино
NEWSru.co.il
В Израиле стартовал 2-ой фестиваль российского кино Красная дорожка, вспышки фотокамер, аплодисменты и, конечно же, сами звезды кинематографа все эти фестивальные атрибуты возвестили о начале яркого и незабываемого праздника на "русской улице" Израиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Израиле стартовал 2-ой фестиваль российского кино
NEWSru.co.il
 
 
 
Красная дорожка, вспышки фотокамер, аплодисменты и, конечно же, сами звезды кинематографа все эти фестивальные атрибуты возвестили о начале яркого и незабываемого праздника на "русской улице" Израиля
NEWSru.co.il
 
 
 
Зрители приветствовали звезд российского кино знаменитых артистов Федора Бондарчука, Олега Меньшикова, Игоря Верника, режиссера Александра Гордона и других почетных гостей
NEWSru.co.il
 
 
 
В Израиле стартовал 2-ой фестиваль российского кино
NEWSru.co.il
 
 
 
В Израиле стартовал 2-ой фестиваль российского кино
NEWSru.co.il
 
 
 
На церемонии открытия Олег Меньшиков, известный не только русскоязычному зрителю, но и израильским любителям кино по фильмам "Утомленное солнце" и "Сибирский цирюльник", сказал, что с радостью согласился принять участие в фестивале
NEWSru.co.il

В Израиле в театре "А-Яалом" в понедельник состоялось торжественное открытие 2-го фестиваля российского кино. Красная дорожка, вспышки фотокамер, аплодисменты и, конечно же, сами звезды кинематографа – все эти фестивальные атрибуты возвестили о начале яркого и незабываемого праздника на "русской улице" Израиля.

Зрители приветствовали звезд российского кино – знаменитых артистов Федора Бондарчука, Олега Меньшикова, Игоря Верника, режиссера Александра Гордона и других почетных гостей, передает NEWSru Israel.

В репертуаре фестиваля только новые картины – 17 художественных фильмов, несколько документальных картин, а также новейшие мультипликационные фильмы. Все эти фильмы будут демонстрироваться в Израиле впервые, а зрители смогут оценить полюбившуюся картину – на показе будут раздаваться карточки для голосования. В конце фестиваля создатели фильма, набравшего самое большое количество зрительских голосов, получат специальный приз от компании кабельного телевидения НОТ.

Открыла фестиваль картина Федора Бондарчука – фильм "9 рота", который будет представлять Россию на следующей церемонии вручения премии "Оскар".

На церемонии открытия Олег Меньшиков, известный не только русскоязычному зрителю, но и израильским любителям кино по фильмам "Утомленное солнце" и "Сибирский цирюльник", сказал, что с радостью согласился принять участие в фестивале и поблагодарил организаторов за предоставленную возможность посетить Израиль.

С израильской стороны гостей фестиваля и всех собравшихся поприветствовал и повеселил популярный израильский актер Цахи Ной, известный не только израильтянам, но и русским зрителям по фильмам "Эскимо-лимон" (в русском прокате "Горячая жевательная резинка"). Гости выразили надежду, что фестиваль, проводимый уже во второй раз и приуроченный к 15-летию возобновления дипломатических отношений между Израилем и Россией, станет доброй традицией.