Анастасия Волочкова
Russian Look
Анастасия Волочкова
 
 
 
Анастасия Волочкова
Russian Look

Известная танцовщица Анастасия Волочкова заявила в эфире "Русской службы новостей", что приедет в июне с концертами на Донбасс. По ее словам, сейчас идут переговоры на эту тему.

"Я думаю, что это будет с 10 по 15 июня. Я как раз с мэром Донецка веду сейчас переговоры. Я считаю, что нужно светить в этой жизни для тех людей, кому это нужно и для кого это значимо. А в Донецке сейчас очень непростая ситуация. Поэтому вместо того, чтобы скорбеть вместе со всеми, мне кажется, лучше подарить людям немного позитива, пообщаться", - сказала Волочкова.

Танцовщица уточнила, что такую идею подсказал ей байкер Хирург (Александр Залдостанов).

"Саша подал мне идею, я поговорила с Иосифом Давыдовичем (Кобзоном) потом на одном из мероприятий. Если я еду с доброй миссией, еду подарить, осчастливить людей, то я всегда верю, что бог будет на моей стороне, будет той самой охраной для меня, которая превыше людей с автоматами. Я считаю, что мое оружие - добро, красота, любовь и правда, которыми я хочу защищать саму себя", - отметила Волочкова.

Она добавила, что не интересуется реакцией Украины на концерты, и заявила, что ранее украинские журналисты ее подставили "с нелепым совершенно комментарием и монтажом".

Волочкова напомнила, что в марте прошли три ее концерта в Крыму - в Симферополе, Ялте и Севастополе. Танцовщица посвятила их годовщине присоединения полуострова к России.

В ноябре 2014 года два концерта Волочковой в Севастополе и Симферополе сорвались из-за роликов в интернете с ее высказываниями о Крыме и Украине. В апреле прошлого года на презентации своего клипа на Украине в комментариях журналистам она сказала, что для нее Крым - часть Украины.

Тогда танцовщица объяснила это тем, что ее речь исказили при монтаже. "Ничего политического я тогда не сказала", - уточнила она.