В ночь с 27 на 28 мая Эрмитаж был открыт для посетителей, причем прийти в знаменитый петербургский музей можно было бесплатно. Подобное событие произошло впервые в российской музейной практике
RTV International
В ночь с 27 на 28 мая Эрмитаж был открыт для посетителей, причем прийти в знаменитый петербургский музей можно было бесплатно. Подобное событие произошло впервые в российской музейной практике За ночь - с 6 вечера до 5 утра - музей посетили 22 тысяч человек. Людям так понравилась идея ночного просвещения, что всю ночь у входа в музей стояла очередь. Для посетителей музея играл оркестр Эрмитажа "Санкт-Петербург камерата"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь с 27 на 28 мая Эрмитаж был открыт для посетителей, причем прийти в знаменитый петербургский музей можно было бесплатно. Подобное событие произошло впервые в российской музейной практике
RTV International
 
 
 
За ночь - с 6 вечера до 5 утра - музей посетили 22 тысяч человек. Людям так понравилась идея ночного просвещения, что всю ночь у входа в музей стояла очередь. Для посетителей музея играл оркестр Эрмитажа "Санкт-Петербург камерата"
RTV International
 
 
 
Еще два дня - 28 и 29 мая - прийти в Эрмитаж можно будет бесплатно. 30 и 31 мая музей закроет свои двери для посетителей
RTV International

В ночь с 27 на 28 мая Эрмитаж был открыт для посетителей, причем прийти в знаменитый петербургский музей можно было бесплатно. Подобное событие произошло впервые в российской музейной практике.

За ночь - с 6 вечера до 5 утра - музей посетили 22 тысяч человек. Людям так понравилась идея ночного просвещения, что всю ночь у входа в музей стояла очередь. Для посетителей музея играл оркестр Эрмитажа "Санкт-Петербург камерата".

Для посетителей была открыта основная экспозиция Эрмитажа. Вместе с тем некоторые залы, выходящие на Неву, были закрыты из-за проведения лазерного шоу Хиро Ямагато, во время которого часть лазерных лучей проецировались на стены Эрмитажа.

Также был закрыт третий этаж музея, где размещены работы импрессионистов, обычно пользующиеся большой популярностью у посетителей, передает ИТАР-ТАСС.

В Эрмитажном театре демонстрировался фильм Александра Сокурова "Русский ковчег". Директор музея Михаил Пиотровский и кинорежиссер Александр Сокуров на точной копии токарного станка Петра Первого вырезали из бивня мамонта юбилейные медальоны.

Еще два дня - 28 и 29 мая - прийти в Эрмитаж можно будет бесплатно. 30 и 31 мая музей закроет свои двери для посетителей, сообщает РИА 'Новости'.