"Терминатор" возвращается летом 2015 года, со Шварценеггером или нет - неизвестно
Global Look Press
"Терминатор" возвращается летом 2015 года, со Шварценеггером или нет - неизвестно
 
 
 
"Терминатор" возвращается летом 2015 года, со Шварценеггером или нет - неизвестно
Global Look Press

Компания Paramount Pictures объявила в четверг официальную дату выхода в прокат первого фильма новой трилогии по франшизе культового фантастического фильма "Терминатор". Зрители смогут увидеть "Терминатор-5" 26 июня 2015 года, передает SkyNews.

Пятый по счету полнометражный фильм франшизы будет снят в сотрудничестве с Skydance Production и Annapurna Pictures.

О том, примет ли в продолжении фильма участие Арнольд Шварценеггер, исполнитель главной роли в трех из четырех предыдущих частей, информации пока нет. Однако 13 июня бывший губернатор Калифорнии пообещал своим австрийским поклонникам, что вернется на экран именно в этом качестве.

Как говорится в опубликованном в пятницу пресс-релизе компании, продюсерами новой трилогии станут Меган Эллисон и Дана Голдберг. Однако в сообщении не указано, кто именно возглавит съемочный процесс.

Сюжетная линия новой трилогии не будет связана с последним фильмом "Да придет спаситель", вышедшем на экраны в 2009 году, отмечает РИА "Новости". Изначально планировалось, что именно четвертая часть "Терминатора", в съемках которой не принимал участие ни режиссер первых двух фильмов Джеймс Кэмерон, ни Шварценеггер, а в главной роли оказался Кристиан Бейл, начнет новую трилогию. Однако фильм провалился в прокате и привел продюсеров к банкротству.

Первый "Терминатор", выпущенный Кэмероном в 1984 году, пользовался огромным успехом, а прозвучавшая там фраза "Я еще вернусь" (I'll be back) стала одной из самых распространенных киноцитат. Не менее удачным получилось продолжение 1991 года - "Терминатор-2: Судный день": оно стоило 102 миллиона долларов, а собрало 200 миллионов в одной только Северной Америке. Третий фильм, "Восстание машин" (Terminator 3: Rise of the Machines, 2003), снимал уже не Кэмерон, а Джонатан Мостоу, что не замедлило сказаться на сборах.