В Москве завершается III Всемирная театральная олимпиада. 29 июня в 23:00 на Москворецкой набережной состоится ее торжественное закрытие. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Международной конфедерации театральных союзов, на проезжей части, которая на время превратится в сцену, будет разыгрываться театрализованное представление.

Шоу откроят театры "Пять разгневанных мужчин" и "Натурал театр". А после выступления его участники перейдут на "Корабль дураков" на Москва-реке, пришвартовавшийся у кинотеатра "Зарядье". В 00:30, когда корабль отойдет от причала, небо расцветит множество фейерверков.

С 19:00 до 24:00 будет перекрыто движение на участках Москворецкого моста, Москворецкой набережной, Китайгородского проезда, улицы Варварка, Москворецкой улицы, Кремлевской набережной.

Третья Всемирная театральная олимпиада началась в столице 21 апреля. В олимпиаде приняли участие театральные коллективы из 46 стран. Кроме традиционной зарубежной и российской театральной программы в рамках олимпиады прошли международные экспериментальные программы, выступили площадные театры. Перед зрителями выступали французский театр "Зингаро", итальянская студия "Фести", всемирно известные клоуны Лео Басси, Вячеслав Полунин и другие. Мировая театральная серия была представлена спектаклями Теодороса Терзопулоса, Петера Штайна, Роберта Стуруа, постановками Роберта Уилсона, Тадаше Сузуки и других известных режиссеров мирового театра.