Первый канал покажет фильм "Миллионер из трущоб"
foxsearchlight.com
Первый канал покажет фильм "Миллионер из трущоб"
 
 
 
Первый канал покажет фильм "Миллионер из трущоб"
foxsearchlight.com

Первый канал ведет переговоры о покупке нового индийского фильма "Миллионер из трущоб", который является обладателем нескольких престижных кинонаград и номинирован на премию "Оскар", сообщила РИА "Новости" руководитель дирекции по связям с общественностью Первого канала Лариса Крымова.

"Мы ведем переговоры о покупке этого фильма и с большой долей уверенности можем сказать, что телепремьера этого фильма будет у нас", - рассказала Крымова, подчеркнув, что сроков она назвать не может.

По ее словам, Дмитрий Дибров, который ведет на Первом канале программу "Кто хочет стать миллионером?", озвучивал своего экранного индийского коллегу в русской прокатной версии - действие разворачивается вокруг одноименной передачи в Индии.

Сам сюжет фильма рассказывает о 18-летнем юноше Джамале Малике, живущем в трущобах, который попадает на программу "Кто хочет стать миллионером?", однако перед последним вопросом и выигрышем в 20 миллионов рупий, прервав игру, его арестовывает полиция, которая не может понять, откуда юнец, выросший на улице, может знать так много.

Фильм Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб" получил четыре премии Голливудской ассоциации иностранной прессы "Золотой Глобус" в категориях "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший сценарий" (Саймон Бьюфой), "Лучший композитор" (Алла Раха Раман). Он выдвинут на соискание премии "Оскар" в 10 номинациях.