"50 оттенков серого" получили "Золотую малину" как худший фильм года
Global Look Press
"50 оттенков серого" получили "Золотую малину" как худший фильм года
 
 
 
"50 оттенков серого" получили "Золотую малину" как худший фильм года
Global Look Press

"Фантастическая четверка" и эротическая мелодрама "Пятьдесят оттенков серого" стали худшими фильмами 2015 года по версии кинопремии "Золотая малина", а номинант "Оскара" Эдди Редмэйн стал худшим актером второго плана, передает РИА "Новости".

Антипремия "Золотая малина" вручается ежегодно накануне вручения премии киноакадемии США "Оскар". Победители получают статуэтку в виде малины, покрытой золотой краской. Среди претендентов нынешнего года лидировали "50 оттенков", а также комедийный боевик "Пиксели".

"Пятьдесят оттенков серого" также получил позорную награду за худший сценарий, а актерский состав фильма стал самым провальным в минувшем киносезоне: антипремию за худшие роли получили Джейми Дорнан и Дакота Джонсон, они же получили награду за худший актерский ансамбль. Дорнан и Джонсон обошли в актерской категории таких "звезд" киноэкрана как Джонни Депп, Адам Сендлер, Кевин Джеймс, Мила Кунис, Дженнифер Лопез и Гвинет Пэлтроу.

Награду за худшую режиссуру получил Джош Транк за "Фантастическую четверку".

Обладатель "Оскара" и номинант этого года Эдди Редмэйн получил "Золотую малину" за роль второго плана в картине "Восхождение Юпитер". Пару ему в аналогичной женской номинации составила Кейли Куоко за озвучивание грызуна в мультипликационном фильме "Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение".