Джонни Холлидей выписался из больницы, сердечного приступа не было
Global Look Press
Джонни Холлидей выписался из больницы, сердечного приступа не было
 
 
 
Джонни Холлидей выписался из больницы, сердечного приступа не было
Global Look Press

Французский рок-исполнитель Джонни Холлидей в понедельник выписался из госпиталя на острове Гваделупа и был доставлен в медицинский центр на Мартинике для прохождения дополнительного медицинского обследования, сообщает РИА "Новости".

Как заявил в эфире французской радиостанции РТЛ менеджер музыканта Себастьен Фарран, 69-летнего Холлидея выпишут из больницы в ближайшие часы.

В понедельник во французских СМИ появилась информация о том, что Холлидей был госпитализирован с приступом тахикардии во время каникул на острове Сен-Бартелеми. В ночь с субботы на воскресенье певец был помещен в местную больницу, а затем на вертолете доставлен в больницу Пуэнт-а-Питр на острове Гваделупа, где находился под наблюдением врачей.

Агент Холлидея заявил, что причиной госпитализации его клиента стали не проблемы с сердцем, а бронхит.

В понедельник вечером агентство AFP сообщило, что певца на вертолете гражданской обороны перевезли из Пуэнт-а-Питра в город Фор-де-Франс на Мартинике - заморского департамента Франции.

Руководство госпиталя в Пуэнт-а-Питре заявляло, что состояние здоровья Холлидея не требует дальнейшей госпитализации.

Первый российский концерт 69-летнего французского рок-музыканта запланирован на 27 октября в Государственном Кремлевском дворце.

В 2009 году у Холлидея были серьезные проблемы со здоровьем. Во время операции на позвоночнике ему в организм занесли инфекцию, после чего у Холлидея начались жуткие боли. Врачам пришлось ввести музыканта в искусственную кому, чтобы избавить от болей и избежать осложнений после операции.