Мадонна снимет новый скандальный фильм - о любовном треугольнике мусульманина и двух лесбиянок, еврейки и американки
Global Look Press
Мадонна снимет новый скандальный фильм - о любовном треугольнике мусульманина и двух лесбиянок, еврейки и американки
 
 
 
Мадонна снимет новый скандальный фильм - о любовном треугольнике мусульманина и двух лесбиянок, еврейки и американки
Global Look Press

Несмотря на кассовый провал и резкую критику своего последнего фильма "МЫ. Верим в любовь", Мадонна готовится к съемкам новой картины по роману Ребекки Уокер "Ади: история любви". В центре сюжета фильма - история любви американской туристки и мусульманина на фоне гражданской войны в Кении, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Ребекка Уокер, дочь известной феминистки и автора романа "Цвет пурпурный" Элис Уокер, рассказывает в своей книге о двух американских студентках-лесбиянках, одна из которых является еврейкой и феминисткой. Вторая, девушка из богатой и либеральной американской семьи, во время путешествия подруг по Кении, влюбляется в местного юношу-мусульманина. Молодые люди намереваются пожениться, однако сталкиваются с религиозными и расовыми предрассудками. К тому же, планам влюбленных мешает гражданская война.

Продюсером картины станет Брюс Коэн, создавший такие известные фильмы как "Мой парень - псих" и "Красота по-американски", принесший Коэну "Оскара" за лучший фильм.

Новый проект Мадонны, учитывая его острую тематику, наверняка вызовет очередную волну скандалов и критики со стороны радикально настроенных мусульманских и христианских общин, полагает издание.

Ранее Мадонна изучала Каббалу, несколько раз приезжала в Израиль и встречалась с его президентом Шимоном Пересом. В 2009 году, на фоне операции "Литой свинец" в секторе Газа, палестинские экстремисты угрожали отрубить голову певице, распространяющей "сатанинскую культуру, направленную против ислама".

В 2012 году, накануне выборов президента США, Мадонна своеобразно выразила поддержку Бараку Обаме, заявив: "Если на следующих выборах вы проголосуете за Обаму, большой черный мусульманин окажется в Белом доме", чем возмутила как противников, так и сторонников президента.

Годом позже стало известно, что Мадонна изучает Коран и занимается проектом по созданию школ для девочек в исламских странах. Комментируя свое новое хобби, Мадонна сказала, что "хороший мусульманин должен быть хорошим евреем, а хороший еврей - хорошим христианином".

Православные экстремисты тоже невзлюбили поп-звезду, осудившую приговор, вынесенный участникам панк-группы Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя, отмечает издание. В ходе концерта в московском спорткомплексе "Олимпийский" Мадонна разделась до нижнего белья и продемонстрировала надпись на спине Pussy Riot. Одну из своих самых знаменитых песен, "Like a Virgin", Мадонна исполняла на коленях: при этом на певице были лишь широкие черные брюки, бюстгальтер и зеленая шапка-балаклава, такая, в каких участницы Pussy Riot совершили свой панк-молебен.

Впрочем, и до скандала вокруг Pussy Riot в российских православных радикальных кругах крайне негативно относились к Мадонне.

Устраивать смелые провокации, вызывая шок и возмущение представителей различных конфессий, Мадонна начала еще в 1989-м году, когда горящие кресты и слишком нежные отношения певицы с ожившей статуей чернокожего святого в видеоклипе к песне "Like a Prayer" вызвали бурю возмущения, осуждение Ватикана и даже угрозы отлучения от Церкви.

Мадонна Луиза Вероника Чикконе Ричи ("Мадонна") родилась в Бэй-Сити, штат Мичиган, 16 августа 1958 года. Свою музыкальную карьеру она начала в 1979 году как барабанщица в нью-йоркской рок-группе Дэна Гилроя Breakfast Club, и вскоре перешла к игре на гитаре и пению. Тогда никто не мог предположить, что в 2000-м году Мадонна войдет в Книгу рекордов Гиннеса как самая успешная исполнительница всех времен. С конца 1980-х за Мадонной прочно закрепился титул "королевы поп-музыки". Певица обладает двумя наградами "Золотой глобус" за роль в мюзикле "Эвита" и за авторство песни "Masterpiece".