Цифровой художник, изобразивший президента России Дмитрия Медведева в образе киногероя - "Капитана Америки", рассказал о причинах, заставивших его взяться за Photoshop
monolog.tv
Цифровой художник, изобразивший президента России Дмитрия Медведева в образе киногероя - "Капитана Америки", рассказал о причинах, заставивших его взяться за Photoshop Судя по работам, выложенным на Monolog.tv, создатель сайта "приложил руку" и к скандальным плакатам, на которых были изображены Путин и Медведев в шортах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Цифровой художник, изобразивший президента России Дмитрия Медведева в образе киногероя - "Капитана Америки", рассказал о причинах, заставивших его взяться за Photoshop
monolog.tv
 
 
 
Судя по работам, выложенным на Monolog.tv, создатель сайта "приложил руку" и к скандальным плакатам, на которых были изображены Путин и Медведев в шортах
monolog.tv
 
 
 
Плакат с Никитой Михалковым
monolog.tv

Цифровой художник, изобразивший президента России Дмитрия Медведева в образе киногероя - Капитана Америки, дал интервью радиостанции BusinessFM, в котором рассказал о причинах, заставивших его взяться за Photoshop. Выяснилось, что автором плакатов является создатель сайта Monolog.tv. Коллажист, не пожелавший рассекречивать своего имени и фамилии, поведал также о том, как ему удалось разместить плакаты с "Капитаном Медведевым" в самом центре столицы - на Тверской улице.

По его словам, он создает свои работы ради "удовольствия и интереса", а деньги на полиграфию берет из собственного кармана, точнее "из сейфа". "Только заинтересованность и увлеченность способствуют развитию адекватного восприятия себя и своих возможностей. <...> Мое увлечение вполне окупается моей основной деятельностью", - отметил ретушер.

Он подчеркнул, что плакаты расклеивает сам, обычно по ночам и ловит от этого адреналин. "Это просто что-то настоящее, свободное - то, что заставляет по-другому относится ко всему. Как сцена, где ты стоишь перед огромной толпой и полностью раскрываешься...", - отметил создатель плаката с президентом, а также коллажей с режиссером Никитой Михалковым и бизнесменом Михаилом Прохоровым.

"Аноним" не смог однозначно ответить на вопрос, кто или что станет следующей мишенью для его цифровой кисти. "Это может быть все, что обратит на себя мое внимание, вызовет у меня интерес", - заявил художник, добавив, что в данный момент он не занимается продажей своих работ.

Художник отметил, что не ставил целью участвовать в формировании образа Медведева как части поп-культуры. "Поп-культура стала частью нас - мы давно утонули в ней, практически растворились безвозвратно. Я нахожусь с совершенно другой стороны шкалы задач - мне важно показывать их как обычных людей", - заявил собеседник BusinessFM.

"Не знаю, что будет с сайтом дальше - он как-то случайно прогремел. Я не думал, что эти работы обратят на себя такое внимание со стороны СМИ. Я начинал это все делать только для того, чтобы сформировать свое четкое представление о возможностях уличной рекламы, а также попробовать поделать отстраненный от стрит-арт-условностей проект со своим собственным стилем", - подчеркнул цифровой художник.

Судя по работам, выложенным на Monolog.tv, создатель сайта "приложил руку" и к скандальным плакатам, на которых были изображены Путин и Медведев в шортах.