Андрей Сигле
Russian Look
Андрей Сигле
 
 
 
Андрей Сигле
Russian Look

Руководство "Ленфильма" намерено обжаловать решение суда о восстановлении в должности директора Продюсерского центра киностудии Андрея Сигле, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора "Ленфильма" Эдуарда Пичугина.

"Решение о его увольнении было принято законным путем, оно также было поддержано Общественным советом "Ленфильма", - заявил Пичугин.

Сигле был восстановлен судом в должности директора Продюсерского центра "Ленфильма" на прошлой неделе. "Суд удовлетворил иск Сигле о признании увольнения незаконным", - сказали в Петроградском суде Санкт-Петербурга.

Напомним, в ноябре 2012 года Сигле был уволен со своей должности без объяснения причин. "Мне пришла бумага о том, что я уволен, но в этой бумаге даже не сказано, с какого числа и по какой причине", - рассказал он.

Пичугин так объяснил увольнение Сигле: "Продюсерский центр "Ленфильма" был дочерней компанией самой студии. Мы приняли решение избавиться от дочерних структур, чтобы весь бухгалтерский учет, финансовые риски, всю ответственность несло руководство студии, а не отдельных компаний. Это решение принято в первую очередь для безопасности".

Вместе с тем гендиректор "Ленфильма" выразил готовность сотрудничать с Сигле в случае, если тот предложит свои проекты. "Мы деловые люди и принимаем в расчет лишь деловые качества работников", - говорит Пичугин.

В числе картин, которые продюсировал Сигле, - "Фауст", "Гадкие лебеди", "Роль", "Сад", "Пропавший без вести", "Александра", "Я тебя не люблю", сериалы "Преступление и наказание", "Фаворский", "Синдикат".