В презентации книги о Катрин Денев в Москве примет участие сама актриса
Архив NEWSru.com
В презентации книги о Катрин Денев в Москве примет участие сама актриса
 
 
 
В презентации книги о Катрин Денев в Москве примет участие сама актриса
Архив NEWSru.com

Звезде мирового экрана Катрин Денев посвящена книга известного российского кинокритика Андрея Плахова "От "Шербурских зонтиков" до "8 женщин", презентация которой состоится в пятницу в Москве. Ожидается, что в акции примет участие сама героиня нового издания - легендарная французская актриса.

По словам автора, это его вторая книга о Катрин Денев, за творчеством которой он следит давно. Плахов рассказал, что когда впервые взялся за книгу о замечательной актрисе, то был знаком с ней только заочно.

Нынешнее издание готовилось уже на иной основе - оно создавалось под впечатлением личных встреч и многочисленных интервью.

Катрин Денев хорошо известна российскому зрителю по фильмам разных лет. В их числе не только "Шербурские зонтики" и "Девушки из Рошфора", но и "Дневная красавица", "Последнее метро", "Индокитай", "Восток-Запад", "8 женщин" и другие.

Сама Денев, по ее признанию, любит приезжать в нашу страну, где бывала неоднократно. Сейчас актрисе 60 лет, но она по-прежнему остается символом женской красоты и элегантности.

Снявшись уже в более чем 60 фильмах, она продолжает активную творческую жизнь и проявляет себя не только в кино. К примеру, пробует себя в качестве певицы. А еще, как стало известно ИТАР-ТАСС, работает над автобиографической книгой.

Что же касается книги российского кинокритика, то, как сказал сам автор, с этим изданием Денев еще не знакома и получит его лишь на сегодняшней презентации в Москве.