Группа ABBA, февраль 1974 года
Reuters
Группа ABBA, февраль 1974 года
 
 
 
Группа ABBA, февраль 1974 года
Reuters

Легендарная шведская группа ABBA 27 апреля анонсировала выпуск новых песен. Последний альбом музыкальный коллектив записал в 1982 году.

Одна из песен будет называться I Still Have Faith In You. Группа исполнит ее "в цифровом виде" в специальном телевизионном выпуске в декабре. Спонсорами передачи выступят NBC и BBC. Название второй песни пока не сообщается, отмечает RTVI со ссылкой на сайт ABBA.

Информацию о выходе новых песен подтвердили Бенни Андерсон, Бьорн Ульвеус, Агнетта Фельтског и Анни-Фрид Лингстад на своей странице в Instagram. В телешоу музыканты появятся в виде голограмм, отмечает агентство Bloomberg.

По словам одного из участнииков АВВА, во время записи у него создалось впечатление, что время остановилось и группа просто ушла в небольшой отпуск.

ABBA была широко известна в 1970-х годах, песни группы звучат в одном из самых популярных мюзиклов "Mamma Mia!". Группа официально не объявляла о своем распаде, но с начала 1980-х годов не давала концертов и не записывала новых песен. Слухи о воссоединении ABBA не раз появлялись в средствах массовой информации, однако музыканты каждый раз их опровергали.