Forbes признал Мадонну самой работящей матерью Голливуда
НТВ
Forbes признал Мадонну самой работящей матерью Голливуда
 
 
 
Forbes признал Мадонну самой работящей матерью Голливуда
НТВ

Аналитики журнала Forbes признали певицу Мадонну самой высокооплачиваемой матерью в шоу-бизнесе. По данным изданию, в 2008 году ее доход составил 110 миллионов долларов. В "тройку" работящих мам также вошли актриса Риз Уизерспун и Гвинет Пэлтроу, отмечает Reuters.

Стоит отметить, что минувшим летом поп-королева стала многодетной матерью-одиночкой, разойдясь со своим вторым мужем, британским кинорежиссером Гаем Ричи. Так что свой капитал, накопленный благодаря рекордным сборам своего последнего альбома Hard Candy и мировому турне в его поддержку Sticky & Sweet, певица может щедро тратить на своих детей: двенадцатилетнюю Лурдес, девятилетнего Рокко и трехлетнего малыша Дэвида Банду, которого Мадонна усыновила в Малави. В марте звезда подала документы на удочерение африканской девочки Чифундо Джеймс и даже получила разрешение местного правительства, однако в конечном счете Мадонну ждал отказ.

Вторую строчку в списке Forbes заняла актриса Риз Уизерспун. Шикарная блондинка, прославившаяся своими работами в фильмах "Переступить черту", "Стильная штучка", "Между небом и землей" заработала за прошедший год 24 млн долларов. Несмотря на развод с мужем, актриса успешно воспитывает двух детей: дочь Аву и сына Дикона.

Обладательница премии "Оскар" и мама двоих детей Гвинет Пэлтроу отстала от коллеги на 4 млн долларов. Съемки актрисы в блокбастере "Железный человек", а также участие в рекламных компаниях Estee Lauder и Tod's помогли ей заработать 20 млн долларов. Пятерку "самых богатых мам" замыкают Джулия Робертс и Сара Джессика Паркер.