Режиссер "Рублевка. Live" рассказал, почему из сериала выгнали Ксению Собчак
НТВ
Режиссер "Рублевка. Live" рассказал, почему из сериала выгнали Ксению Собчак
 
 
 
Режиссер "Рублевка. Live" рассказал, почему из сериала выгнали Ксению Собчак
НТВ

По НТВ прошла первая часть сериала "Рублевка. Live", который придумал и снял Григорий Любомиров, автор первого в России реалити-шоу "За стеклом". Так как у сериала были высокие рейтинги, телеканал сейчас снимает продолжение "Рублевки".

В продолжении сериала не будет Ксении Собчак. О том, почему это случилось, Любомиров рассказал "Комсомольской правде". "Ксюша начинала у нас сниматься, но оказалась слишком неорганизованной и ветреной. Мы с ней намучились и отстранили ее от работы", - говорит Любомиров.

"Ксюша вообще не типичный представитель Рублевки. Фактически она ничего собой не представляет. Не блещет красотой и умом. Она - тусовщица, которая, строго говоря, самостоятельно ничего не сделала. Я с гораздо большим уважением отношусь к Оксане Робски или к модели Лене Лениной, которая скоро приедет из Франции и будет сниматься в нашем сериале. Вот ее история о том, как она себя сделала, - потрясающая", - считает режиссер.

Режиссер также рассказал, что, по его подсчетам, чтобы поддерживать этот уклад, требуется не меньше 30 - 50 тысяч долларов в месяц: "Вы должны быть очень богатым, демонстрировать новые машины, наряды, бриллианты, отдыхать вместе со всеми в Куршевеле, затем ехать в Дубай, на Маврикий и так далее. Ведь существуют уже признанные маршруты для богатых, с которых не принято сходить. Другой вариант - быть знаменитым и часто мелькать в телевизоре. Тогда могут закрыть глаза на то, что вы не слишком богаты".

Если же кто-то теряет достаток, это стыдно. " Вот пойдете вы в Жуковке в магазин - и все сразу заметят, что вы ходите в том же пальто, в котором вас видели два года назад. Все сразу обратят внимание, что автомобиль у вас тарахтит и свистит... Это смерти подобно. Это значит, что вы - неудачник. Поэтому те, кто не может соответствовать принятому образу жизни, обычно распродают все, что у них есть на Рублевке - сейчас, кстати, цены на тамошнюю недвижимость достигли пика, - и покупают на других направлениях более скромные дома", - говорит Любомиров.

По его словам, попадают на Рублевку, где стоимость сотки земли 30 тысяч долларов, либо обеспеченные люди - крупные бизнесмены, бывшие государственные работники, чиновники, руководители крупных торговых сетей, - либо юные дамы, вышедшие замуж за богачей.

Как говорит Любомиров, для смазливой девушки стать жительницей Рублевки - трудно, но реально. Главное - прорываться под видом художниц, менеджеров, журналисток на действительно крупные тусовки (а не на дискотеки), туда, где собираются богатые люди, наши и иностранцы. Там и устраиваются "выставки невест". Если девочка красивая, то у нее есть шанс зацепиться за богатого холостяка. А дальше начинается борьба за супруга или любовника, за то, чтобы остаться в его круге общения.

В то же время Любомиров подчеркивает, что миллионы обитателей Рублевки - в большей части все это случайные заработки. Люди оказались в нужное время в нужном месте.

"В России нет бизнеса, который был бы абсолютно белым и некриминальным. Михаил Борисович Ходорковский сам никого не убивал, не грабил, он подчинялся неким правилам в бизнесе, существовавшим при Ельцине. Теперь выяснилось, что эти правила были незаконными. И получилось - Ходорковский заработал свои деньги полукриминальным способом. Но на Рублевке у всех примерно такая ситуация. Пострадал не один Ходорковский, просто народ его историю знает", - говорит режиссер.