Элтон Джон заедет в Москву на один концерт
Архив NEWSru.com
Элтон Джон заедет в Москву на один концерт Элтон Джон заедет в Москву на один концерт
 
 
 
Элтон Джон заедет в Москву на один концерт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Элтон Джон заедет в Москву на один концерт
Архив NEWSru.com

"Патриарх" мировой поп-музыки - сэр Элтон Джон даст единственный концерт 24 июня в Государственном Кремлевском дворце в Москве, сообщили "Интерфаксу" организаторы гастролей певца. "Московское выступление Элтона Джона пройдет рамках мирового турне певца. В Москве знаменитость выступит после концерта в Будапеште, а потом направится в Лондон", - рассказали они.

Билеты на концерт, сообщили организаторы, поступят в продажу уже в понедельник, и стоимость их будет составлять от 20 до 300 долларов. В зале ГКД будут также предусмотрены порядка 180- ти VIP-мест, цена на которые значительно превысит $ 300, однако точно пока не определена.

Реджинальд Кеннет Дуайт (таково настоящее имя Элтона Джона) родился в 1947 году в английском городке Пиннер. На фортепиано начал играть в 4 года; в 11 лет поступил в Королевскую академию музыки, правда, диплома об окончании не получил; в 16 лет начал выступать в лондонских пабах.

"Элтоном Джоном" певец стал в 1971 году, составив псевдоним из имен знаменитого музыканта Лонг Джона Болди и Элтона Дина, участника созданной будущим поп-идолом в этом же году группы "Блюзолоджи".

В творческой жизни Элтон Джон поставил своеобразный рекорд - на протяжении более 30 лет не было случая, чтобы его песни не включались в список 40 лучших мировых шлягеров. Вклад певца в развитие мировой музыкальной культуры оценила и королева Великобритании, даровав ему почетный рыцарский титул, который обязывает всех обращаться к Элтону Джону, называя его "сэр".