На следующей неделе во Франции Клод Лелуш начнет работу над очередным фильмом. Это будет криминальная мелодрама "А теперь леди и джентльмены". Главную роль вора-джентльмена исполнит Джереми Айронс. Правда, появился он в последнюю минуту. До вчерашнего дня предполагалось, что роль отойдет Джону Малковичу.

Поначалу вообще авторы писали сценарий с расчетом на Дастина Хоффмана. Но тот не смог (или не захотел). Поэтому сценарий переписали под Малковича. Тот был согласен, но в итоге отказался, потому что занят сейчас в другом проекте - экранизации романа Патриции Хайсмит "Игра Рипли" (это будет продолжение фильма "Талантливый мистер Рипли"). Однако начало съемок "Рипли" все задерживалось, в конце концов Малкович предпочел наверняка более коммерческий проект.

С Лелушем они расстались по-дружески. Тот сделал вид, что не обиделся. Снова переписал сценарий, теперь герой стал не американцем, а англичанином. Но криминальные наклонности у него сохранились, и любовный интерес к певице, которую сыграет Патриция Каас, тоже сохранился.