Группа немецких студентов получила первый приз в финале чемпионата мира по уродским танцам, который прошел в Гамбурге
youtube.com
Группа немецких студентов получила первый приз в финале чемпионата мира по уродским танцам, который прошел в Гамбурге Команда студентов Die Dezentiner из города Фехта, расположенного в нижней Саксонии, победили в финале соперников из своей родной Германии, а также из Швейцарии и Люксембурга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа немецких студентов получила первый приз в финале чемпионата мира по уродским танцам, который прошел в Гамбурге
youtube.com
 
 
 
Команда студентов Die Dezentiner из города Фехта, расположенного в нижней Саксонии, победили в финале соперников из своей родной Германии, а также из Швейцарии и Люксембурга
youtube.com
 
 
 
Организаторы чемпионата отметили Die Dezentiner за "эпически безобразное и кошмарное выступление"
youtube.com

Группа немецких студентов получила первый приз в финале чемпионата мира по уродским танцам, который прошел в Гамбурге в минувшие выходные, сообщает Reuters.

Команда студентов Die Dezentiner из города Фехта, расположенного в Нижней Саксонии, победила в финале соперников из своей родной Германии, а также из Швейцарии и Люксембурга.

Организаторы чемпионата отметили Die Dezentiner за "эпически безобразное и кошмарное выступление". По мнению оргкомитета турнира, победа в таком соревновании - весьма серьезное достижение, так как плохой танец требует гораздо больше отдачи, чем красивый и отлаженный номер. "Красиво танцевать не так уж сложно, а вот танцевать уродские танцы - это настоящее искусство", - отметили организаторы чемпионата.

Впервые чемпионат среди плохих танцоров прошел в Германии в 2009 году. Главной целью проведения мероприятия стало выявление новых форм и видов необычной, странной и некрасивой хореографии. Второй по счету турнир состоялся в Гамбурге.

Отметим, что, судя по телодвижениям немецких студентов, их танец только называется "уродским", хотя на самом деле, по выводам британских ученых, их движения очень привлекательны в глазах женщин.

Проанализировав движения мужчин-танцоров и попросив 35 женщин оценить их, исследователи создали видео, на котором запечатлели воображаемых "плохого" и "хорошего" танцоров.

Интересно, что перед началом эксперимента исследователи считали, что самым важным в танце являются выразительные движения рук и ног. Однако для них оказалось неожиданностью, что женщины больше смотрели не на руки и ноги, а на движения туловища, шеи и головы. Главное - как мужчины разнообразят свои движения, проявляя стильность и творческие способности.

Так что неудивительно, что команда немецких "горе-танцоров" из города Фехта не только выиграла чемпионат мира по уродским танцам, но и имела оглушительный успех у представительниц женского пола, присутствовавших в зале. Это подтверждается на видео многочисленными восторженными женскими криками.