Дэниэл Рэдклифф, возможно, больше не будет сниматься в "поттериане"
www.imdb.com
Дэниэл Рэдклифф, возможно, больше не будет сниматься в "поттериане" В Лондоне прошла презентация четвертого фильма "поттерианы" - "Гарри Поттер и Кубок огня"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дэниэл Рэдклифф, возможно, больше не будет сниматься в "поттериане"
www.imdb.com
 
 
 
В Лондоне прошла презентация четвертого фильма "поттерианы" - "Гарри Поттер и Кубок огня"
www.imdb.com
 
 
 
Похоже, через пять лет после того, как юные актеры появились в первом фильме, они уже стали слишком взрослыми для того, чтобы до конца доработать в этом проекте стоимостью 1,4 млрд фунтов стерлингов
www.imdb.com

В Лондоне прошла презентация четвертого фильма "поттерианы" - "Гарри Поттер и Кубок огня". Все актеры фильма, которые были детьми, стремительно взрослеют. Похоже, через пять лет после того, как юные актеры появились в первом фильме, они уже стали слишком взрослыми для того, чтобы до конца доработать в этом проекте стоимостью 1,4 млрд фунтов стерлингов.

Как пишет The Times (перевод на сайте Inopressa.ru), на пресс-конференции Дэниэл Рэдклифф и его коллеги по съемочной площадке очень профессионально отделывались от вопросов об их подругах и планах на будущее. Исполнитель роли Гарри Поттера, которому сейчас 16 лет, получает массу альтернативных предложений и , возможно, он не будет принимать участие в завершающем фильме сериала.

"Я не совсем уверен в том, что буду сниматься во всех сериях, - говорит Дэниэл. - Я снимаюсь в пятом фильме, а что потом - неизвестно".

В фильме "Гарри Поттер и Кубок огня" показано взросление главного героя, в нем Гарри открывает для себя девушек. По сценарию, в этом фильме также происходит убийство одного из героев и завязываются зачатки романа Гермионы и Рона.

15-летняя исполнительница роли Гермионы Эмма Уотсон думает о продолжении карьеры актрисы и съемках в других фильмах. "У меня есть много предложений, - говорит она. - Есть много потрясающих сценариев. Думаю, я хотела бы сняться в другом фильме, более коротком". Она сочувствует детям, которых могут не допустить на новый фильм, но считает, что более мрачный тон последнего фильма был необходимостью. "Нельзя спрятать тот факт, что кто-то из героев умирает по ходу действия", - говорит Эмма Уотсон.

Напомним, что на днях Британский совет по классификации фильмов принял решение о том, что фильм "Гарри Поттер и Кубок огня" содержит сцены, которые не рекомендуется смотреть детям младше 12 лет, пришедшим на просмотр без сопровождения взрослых. По мнению британской комиссии, новые приключения молодого волшебника могут напугать маленьких детей.

Гарри в фильме оказался очарован обаянием Чо Чанг, своей соученицы в Хогвартсе, роль которой играла 18-летняя Кэти Линг, шотландская школьница, впервые появившаяся на экране.

Рэдклифф говорит о том, что хорошо понимает чувства героя фильма. "Я сам недавно проходил через все эти подростковые проблемы, как и Гарри, все это свежо в моей памяти, фактически это продолжается и сейчас", - сказал он.

В ответ на вопрос о том, есть ли у них бойфренды и подружки, актеры робко мотают головами. "Мы все - грустные, одинокие люди", - заявил Дэниэл Рэдклифф.

Рэдклифф собирается сняться в главной роли в "Декабрьских мальчиках" - драме о четырех сиротах из Австралии, которые вынуждены бороться между собой за шанс найти себе семью. 17-летний Руперт Грин, который в фильмах о Гарри Поттере играет его лучшего друга Рона, уже завершает съемки в главной роли в картине "Уроки вождения", в котором также играет Джули Уолтерс. Фильм "Гарри Поттер и Кубок огня" выйдет на экраны 18 ноября.

"Гарри Поттер и Кубок огня" - четвертый фильм из саги о юном волшебнике, написанной британской писательницей Джоан Роулинг. Четвертый фильм о Гарри Поттере стал одним из самых дорогостоящих фильмов в истории мирового кинематографа. Бюджет фильма "Гарри Поттер и Кубок огня" составляет порядка 168 млн фунтов стерлингов, что превышает даже затраты на создание трилогии "Властелин колец".

Режиссером четвертого фильма стал британец Майк Ньюэлл, создатель таких картин, как "Четыре свадьбы и одни похороны", "Донни Браско", "Улыбка Моны Лизы" и других.

Помимо изменений в составе создателей, зрителей нового фильма ожидает зловещий сюрприз: таинственный Воландеморт обретет человеческое обличье. Ранее черный маг, имени которого нельзя произносить, присутствовал в фильмах лишь в форме спецэффектов. Зловещий образ играет Ральф Файнз, известный по ролям в фильмах "Английский пациент", "Паук", "Красный дракон", а также в целом ряде фильмов Питера Гринуэя и Стивена Спилберга.

Ньюэлл стал третьим режиссером "поттерианы" после Криса Коламбуса и Альфонсо Куарона. Четвертая серия на самом деле содержит много жутких отвратительных сцен. Официальный показ в Лондоне пройдет на будущей неделе, а в итальянских кинотеатрах его показ начнется 25 ноября, однако пока неизвестно, будут ли введены какие-то запреты.

Дети, ставшие звездами

Ширли Темпл. Впервые снялась в фильмах в возрасте 3 лет. К тому времени, как ей стукнуло 11, публика устала от этой танцующей и поющей девочки. Стала послом в Гане.

Дрю Бэрримор. Тронула сердца зрителей своим исполнением роли Герти в фильме "Инопланетяне", когда ей было 7 лет. До 13 лет все больше увлекалась алкоголем и наркотиками, но затем нашла в себе силы бросить эти привычки. Стала актрисой и продюсером.

Маколей Калкин. В возрасте 10 лет заработал 5 млн долларов за съемки в фильме "Один дома". Сейчас играет в театре.

Хэйли Джоэл Осмент. Этот 11-летний актер, который стал звездой фильма "Шестое чувство" и был номинирован на премию "Оскар", имеет репутацию профессионала. Удостоен ряда наград кинокритиков, был номинирован на "Золотой глобус" и награду Гильдии киноактеров.

Играл на телевидении, включая эпизоды известных сериалов "Уолкер, техасский рейнджер", "Притворщик", "Элли Макбил", на большом экране впервые появился в фильме "Форест Гамп". Кроме того, играл в фильмах "Богус"(1996), "Нечто" (1998).

Дакота Фэннинг. Эта 11-летняя девочка уже снялась в 19 фильмах, в том числе в "Войне миров" Стивена Спилберга.