Собаки-космонавты Белка и Стрелка станут героями мультфильма
www.astronaut.ru
Собаки-космонавты Белка и Стрелка станут героями мультфильма В основу нового полуторачасового мультфильма, который появится на экранах в 2009 году лягут реальные события об историческим полете собак Белки и Стрелки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление главы Роскосмоса Анаталия Перминова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Собаки-космонавты Белка и Стрелка станут героями мультфильма
www.astronaut.ru
 
 
 
В основу нового полуторачасового мультфильма, который появится на экранах в 2009 году лягут реальные события об историческим полете собак Белки и Стрелки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление главы Роскосмоса Анаталия Перминова
НТВ
 
 
 
Животные были отправлены в 1960-м году в космос на борту прототипа корабля "Восток" и благополучно вернулись на Землю
Архив NEWSru.com

В основу нового полуторачасового мультфильма, который появится на экранах в 2009 году лягут реальные события об историческим полете собак Белки и Стрелки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление главы Роскосмоса Анаталия Перминова на церемонии подведения итогов конкурса детских рисунков под названием "Мечты о космосе".

Животные были отправлены в 1960-м году в космос на борту прототипа корабля "Восток" и благополучно вернулись на Землю. Целью эксперимента по запуску животных в космос была проверка эффективности систем жизнеобеспечения в космосе и исследование влияния космического излучения на живые организмы.

Героев полнометражной ленты "Звездные собаки Белка и Стрелка", созданной с использованием трехмерной компьютерной графики, будут озвучивать известные российские актеры - Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Елена Яковлева и Анна Большова. Работу над фильмом о первых покорителях космоса ведет киностудия "Центр национального фильма".