Элтон Джон отпраздновал свой юбилей 60-м по счету концертом в Нью-Йорке
Reuters
Элтон Джон отпраздновал свой юбилей 60-м по счету концертом в Нью-Йорке
 
 
 
Элтон Джон отпраздновал свой юбилей 60-м по счету концертом в Нью-Йорке
Reuters

Знаменитый британский певец и композитор Элтон Джон в воскресенье отметил свой юбилей 60-м по счету концертом в знаменитом крупнейшем зале Нью-Йорка Madison Square Garden.

В розовых очках и черном фраке Элтон сел за рояль и сыграл более 30 хитов, выпущенных за его 40-летнюю карьеру. Многие надеялись, что Элтон Джон, который славится пристрастием к изысканным и необычным костюмам, предстанет перед публикой в очередном сверхоригинальном наряде. Однако этим ожиданиям не суждено было сбыться, поскольку юбиляр пообещал, что будет одет скромно. Напомним, десять дней назад в Великобритании Элтон Джон устроил в честь своего 60-летия одну из самых интересных вечеринок за последнее время, на котором сам предстал костюме российского генерала. Он был одет в мундир с эполетами, в высокую фуражку с кокардой и брюками с красными лампасами. Единственным отступлением от формы были высокие черные сапоги со шнуровками.

Затем на концерте в Нью-Йорке к певцу присоединились друзья, включая его партнера поэта-песенника Берни Топина. "Я очень рад, что 59 моих предыдущих концерта состоялись на этой сцене, и единственное место, где я хотел бы выступить в свой юбилей – это эта площадка в Нью-Йорке", - сказал певец, передает Reuters. Запись концерта будет показана 5 апреля в виде 2-часовой передачи небольшой телекомпанией MyNeyworkTV, входящей в сеть телекомпании Fox.

"Очень мало артистов могут вообще претендовать на подобный рекорд, а уж тем более реально устанавливать его", - заявил Джей Марсиано, президент организовавшей концерт компании MSG Entertainment. На самом деле рекорд наибольшего числа концертов в "Мэдисон сквер гарден" Элтон Джон установил еще в 2001 году, обойдя предыдущего рекордсмена - группу "Greatful Dad", которая выступала на этой сцене 52 раза.

Концерты Элтона Джона в "Мэдисон сквер гарден" всегда были ярким событием. Вместе с ним на сцену поднимались многие знаменитые музыканты. В 1974 году с ним пел Джон Леннон, а в 200 году - Брайан Эдамс и Мэри Блайдж.

Празднование в Нью-Йорке началось в субботу вечером, когда Элтон Джон собрал своих друзей на великолепный банкет. Всего было приглашено 500 человек, среди них такие знаменитости как Донателла Версаче, Пирс Броснан, Род Стюарт, Джон Бон Джови, Майкл Кейн, Барбара Уолтерс, Ричард Гир, Вупи Голдберт и другие.

Не забыл юбиляр и про поклонников своего таланта. Начиная с сегодняшнего дня, в течение недели все композиции музыканта будут доступны для бесплатного скачивания c сайта iTunes.

Позже эти же композиции будут доступны через другие службы. "Я хотел, чтобы моя музыка была доступна для скачивания некоторое время по всему миру, но я понимал, что предоставление доступа ко всему каталогу - а не только хитам - требует внимания и осторожности", - говорится в заявлении Элтона Джона.

"Мир, безусловно, очень изменился с тех пор, как "Филипс рекордс" выпустила мой первый сингл на 7-дюймовом виниловом диске, - признал музыкант. - В этом месяце этому событию исполняется 39 лет".