Джоан Роулинг
Global Look Press
Джоан Роулинг
 
 
 
Джоан Роулинг
Global Look Press

Британская писательница Джоан Роулинг сообщила в своем Twitter о том, что у "поттерианы" появится необычное продолжение.

"Я счастлива подтвердить, что в следующем году в Лондоне состоится премьера новой пьесы под названием "Гарри Поттер и проклятое дитя" (Harry Potter and the Cursed Child), - написала Роулинг в своем Twitter.

Она отметила, что эта "новая история" стала результатом ее сотрудничества со сценаристом Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани. "Я не хочу рассказывать больше, потому что не хочу "спойлить" и огорчать этим поклонников", - написала Роулинг, сообщив только, что это совершенно новая история, а не приквел знаменитой книжной саги.

Она рассыпалась в комплиментах команде, с которой делает новый проект, и отметила, что безумно рада вместе с ними поделиться со зрителем этой "еще неизвестной частью истории Гарри Поттера".

Напомним, на этой неделе Джоан Роугинг отметила 35-летие одного из героев "поттерианы", двоюродного брата Гарри по имени Дадли Дурсль новым рассказом о Дурслях и их отношениях с Поттерами, опубликованном на ресурсе Pottermore.

"Петунией я всегда называла неприятных женских персонажей в играх с моей сестрой Ди", - призналась писательница. В новых текстах также рассказываются интересные подробности о Минерве Макгонагалл и Питере Петтигрю, а также расшифровываются имена Хагрида и Дамблдора с точки зрения алхимии.