Паваротти назвал дату своего последнего выступления
Архив NTVRU.com
Паваротти назвал дату своего последнего выступления
 
 
 
Паваротти назвал дату своего последнего выступления
Архив NTVRU.com

Паваротти в интервью CNN сообщил, что заканчивает свою оперную карьеру. Великий тенор и раньше делал подобные заявления . Так, в частности, в начале июня он сказал, что хочет остаться в памяти публики честным и профессиональным. Тогда Паваротти отметил, что не строит иллюзий насчет возможности отметить 50-летие своей творческой карьеры. В мае прошлого года он отметил ее 40-летие.

Итак, 12 октября 2005 в свой семидесятый день рождения Паваротти будет петь в последний раз. По словам певца, он время от времени все-таки будет выступать до назначенного срока, но после юбилейного вечера уйдет. Он сказал, что не будет петь, "даже принимая душ".

Напомним, что всемирно известный тенор после скандала с отменой его выступлений в США 13 мая выступил с заявлением о том, что конец его оперной карьеры может быть очень близок. Сделать такое заявление его вынудила отмена из-за проблем со здоровьем двух концертов в Нью-Йорке буквально за несколько часов до выступления.

"Если подобное будет продолжаться, очевидно, я буду вынужден уйти со сцены", - с грустью сказал Паваротти. Американские СМИ после отмены "Тоски" в Metropolitan Opera устроили тенору разнос.

Имени Паваротти нет в списке исполнителей в операх на следующий сезон, ни один из известных оперных театров не заключал с ним контракт на выступления. Однако в течение этого года певец даст несколько представлений, в том числе в трио со своими коллегами Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом. В частности, один из таких концертов намечен на четверг в рамках мирового чемпионата по футболу.