Музыкальный "Пикник" состоится в субботу в московском Коломенском
Пикник - Афиша
Музыкальный "Пикник" состоится в субботу в московском Коломенском
 
 
 
Музыкальный "Пикник" состоится в субботу в московском Коломенском
Пикник - Афиша

На этой неделе в Москве состоится крупнейший столичный музыкальный опен-эйр "Пикник", уже не первый год организуемый журналом "Афиша". Мероприятие пройдет 31 июля в Коломенском, сообщают организаторы на официальном сайте фестиваля.

"Музыкальная (она же главная) часть "Пикника" - это новая русская поп-музыка, за последние годы вышедшая на качественно новый уровень, и самые актуальные артисты из-за рубежа, это русский рок в самых странных и прекрасных его проявлениях и англоязычный хип-хоп в самом непошлом и непопсовом виде, это группа Editors, которая в этом сезоне выскочила на новый виток популярности, добавив к мрачным гитарам не менее мрачные синтезаторы, и группа "Мумий Тролль", всегда верная своему стилю - и представляющая на "Пикнике" живую версию классического альбома "Икра", - отмечают организаторы.

Помимо Editors и "Мумий Тролля" на главной сцене фестиваля выступят Narkotiki, Noize MC, "АукцЫон", Music Go Music, Hercules and Love Affair, Roots Manuva.

Фестиваль посетит восходящая звезда фанка - Джанель Монэ с полным составом музыкантов, бодрейшим аутентичным соул-фанк-оркестром из 10 человек. "Не по годам мощная певица, голосящая, как лучшие люди соула, способная одной переменой интонации полностью преобразить сюжет песни, умеющая передать равно страсть, истому, сомнение, горечь, покой, волю и прочие оттенки человеческих чувств", - так рассказывают про 24-летнюю певицу организаторы.

Помимо музыки "Пикник" "Афиши" - это обширная гастрономическая программа, маркет с самыми модными вещами, всевозможные игры - активные и настольные, кино, перформансы, современное искусство и еще миллион способов провести свободное время.

По данным организаторов, "Пикник" "Афиши" ежегодно собирает на своей территории около 50 тысяч человек. В разные годы на сцену "Пикника" выходили группы Madness, The Future Sound of London, múm, Beirut, Junior Boys, Clinic, Аманда Палмер, "Ленинград" и еще более 500 артистов.