Сотрудники Управления гражданской авиации задержали для допроса пилота, управлявшего частным самолетом, доставившим в Эйлат всемирно известного дирижера Валерия Гергиева
Архив NEWSru.com
Сотрудники Управления гражданской авиации задержали для допроса пилота, управлявшего частным самолетом, доставившим в Эйлат всемирно известного дирижера Валерия Гергиева Валерий Гергиев нанял частный болгарский самолет в Турции, чтобы добраться до Эйлата, где он будет дирижировать Большим симфоническим оркестром "Мариинки" на открытии фестиваля "Классика на Красном море"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Управления гражданской авиации задержали для допроса пилота, управлявшего частным самолетом, доставившим в Эйлат всемирно известного дирижера Валерия Гергиева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валерий Гергиев нанял частный болгарский самолет в Турции, чтобы добраться до Эйлата, где он будет дирижировать Большим симфоническим оркестром "Мариинки" на открытии фестиваля "Классика на Красном море"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ВВС находятся в повышенной готовности с целью предотвращения использования захваченных террористами самолетов в качестве оружия
xnir.com

Сотрудники Управления гражданской авиации задержали для допроса пилота, управлявшего частным самолетом, доставившим в Эйлат всемирно известного дирижера Валерия Гергиева. Как известно, не идентифицировавший себя самолет вызвал тревогу ВВС Израиля, и его "встретили" два истребителя, сообщает NEWSru Israel.

По версии следователей Управления, пилот самолета Гергиева был в состоянии алкогольного опьянения и забыл послать опознавательный сигнал.

Валерий Гергиев нанял частный болгарский самолет в Турции, чтобы добраться до Эйлата, где он будет дирижировать Большим симфоническим оркестром "Мариинки" на открытии фестиваля "Классика на Красном море".

В последнее время участились случаи поднятия по тревоге истребителей ВВС Израиля навстречу неопознанным самолетам. ВВС находятся в повышенной готовности с целью предотвращения использования захваченных террористами самолетов в качестве оружия.

Фестиваль "Классика на Красном море" пройдет в порту Эйлата с 26-го по 28-е февраля и откроется оперой "Борис Годунов" в исполнении труппы Мариинского театра. На второй день Большой симфонический оркестр "Мариинки" исполнит 3-й концерт Рахманинова для фортепиано, а на третий день – 8-ю симфонию Малера.