Сэр Элтон Джон, всегда отличавшийся экстравагантностью и размахом, распродает все содержимое своего лондонского дома - от картин елизаветинской эпохи до кровати в стиле "арт деко"
Yahoo!
Сэр Элтон Джон, всегда отличавшийся экстравагантностью и размахом, распродает все содержимое своего лондонского дома - от картин елизаветинской эпохи до кровати в стиле "арт деко" Как ожидается, аукцион принесет владельцу вещей 1,3 млн долларов, среди лотов мебель, картины, стеклянные безделушки и даже пара каменных пуделей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сэр Элтон Джон, всегда отличавшийся экстравагантностью и размахом, распродает все содержимое своего лондонского дома - от картин елизаветинской эпохи до кровати в стиле "арт деко"
Yahoo!
 
 
 
Как ожидается, аукцион принесет владельцу вещей 1,3 млн долларов, среди лотов мебель, картины, стеклянные безделушки и даже пара каменных пуделей
AP Photo
 
 
 
Желающие могут также приобрести лампы, позолоченные зеркала, стеклянные безделушки, канделябры, столы, шкафы, часы, статуи, столовые сервизы и даже личную кровать Элтона Джона с бюстом императора Наполеона
AP Photo
 
 
 
Самый дорогой лот на нынешнем аукционе - портрет королевы Елизаветы I, написанный в 1617 году
AP Photo

Сэр Элтон Джон, всегда отличавшийся экстравагантностью и размахом, распродает все содержимое своего лондонского дома - от картин елизаветинской эпохи до кровати в стиле "арт деко".

Как ожидается, аукцион, намеченный на будущий вторник, 30 сентября, принесет владельцу вещей 1,3 млн долларов, а за каждый лот, среди которых мебель, картины, стеклянные безделушки и даже пара каменных пуделей, желающие должны будут выложить от 60 до 60 тыс. долларов.

Представительница аукционного дома Sotheby's Александра Рис заявила, что сэр Элтон продает свои вещи, чтобы полностью изменить облик своего жилища и начать ремонт дома в совершенно ином стиле - минималистском, передает Newsday.

В 1988 году мировая звезда поп-музыки сэр Элтон предпринял аналогичную крупномасштабную акцию, распродав все содержимое своего платяного шкафа, позже он также продавал коллекции своих очков и обуви. Вещей у сэра Элтона просто чудовищное количество, а пары обуви и количество пиджаков исчисляются у него сотнями.

Самый дорогой лот на нынешнем аукционе - портрет королевы Елизаветы I, написанный в 1617 году. Его оценочная стоимость - около 60 тыс. долларов. Кроме этого портрета на продажу выставлена целая коллекция картин XVI и XVII веков, оцененных от 6 тыс. долларов.

Желающие могут также приобрести лампы, позолоченные зеркала, стеклянные безделушки, канделябры, столы, шкафы, часы, статуи, столовые сервизы и даже личную кровать Элтона Джона из палисандрового дерева, сопровождаемую бюстом императора Наполеона работы Амброджо Коломбо. Обычный человек также может приобщиться к акции, приобретя диванную подушечку, вышитую розами, всего за 60 долларов, сообщает MSNBC.