Арнольд Шварценеггер отказался от сооружения ему памятника на родине
Архив NTVRU.com
Арнольд Шварценеггер отказался от сооружения ему памятника на родине
 
 
 
Арнольд Шварценеггер отказался от сооружения ему памятника на родине
Архив NTVRU.com

Знаменитый голливудский актер Арнольд Шварценеггер отказался от сооружения ему памятника на родине - в столице австрийской федеральной земли Граце - где он должен был быть изваянным в роли "терминатора", передает РИА "Новости".

По словам актера, он чувствует себя польщенным таким предложением земляков-австрийцев. Однако, те деньги, которые предусмотрены для сооружения огромного стального монумента, как считает Шварценеггер, лучше отдать на благотворительные цели, в частности, для развития Олимпийского движения среди инвалидов или на другие проекты в области здравоохранения или образования.

Шварценеггер не раз до этого говорил, что самое важное для него в жизни - не слава и съемки очередного фильма, а возможность "служить людям", особенно детям, для которых он готов "разрабатывать новые программы обучения, организовывать специальные Олимпиады, чтобы отвлечь их от наркотиков и уличных банд".

Арнольд Шварценеггер известен не только как актер и политик. Он оказывает значительную помощь различным благотворительным организациям, в том числе Научному центру по исследованию болезни Паркинсона, основанного Мохаммедом Али. В марте ему даже была вручена премия знаменитого боксера за заслуги в делах благотворительности.

Городские власти Граца все еще не отказались от мысли переубедить знаменитого земляка и согласиться на памятник, однако Шварценеггер известен своей неуступчивостью.