Михалков не будет будет снимать Анджелину Джоли
НТВ
Михалков не будет будет снимать Анджелину Джоли
 
 
 
Михалков не будет будет снимать Анджелину Джоли
НТВ

Российский режиссер Никита Михалков опроверг распространенные накануне слухи о том, что он затевает новый фильм с Анджелиной Джоли в главной роли. "Первый раз об этом слышу. Чего только не напишут", - признался Никита Сергеевич в интервью РИА "Новости".

Напомним, что накануне в ряде СМИ появилось сообщение, будто уже следующей весной в Молдавии начинаются съемки военной эпопеи "Любовь и война" — совместного проекта России, Италии и Молдавии. В свою очередь, американку Джоли якобы пригласили на роль одной из главных героинь - простой учительницы, на глазах у которой расстреляли всю семью, а любимый погиб в первые дни войны.

Председатель Союза кинематографистов РФ Михалков должен был выступать режиссером фильма с российской стороны, однако Никита Сергеевич от проекта открестился. По его словам, сейчас он вплотную занят озвучиванием "Утомленных солнцем-2" и ни о каких новых проектах думать просто не может. К слову, премьера первой части фильма состоится уже ко Дню Победы, 9 мая 2010 года, а вторая часть выйдет в декабре.