Фильм о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас" за 3 дня после своей премьеры собрал 47 млн долларов
Архив NEWSru.com
Фильм о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас" за 3 дня после своей премьеры собрал 47 млн долларов   "Гарри Поттер и тайная комната", возглавлявшая список самых кассовых фильмов прошлой недели, сместилась на второе место, заработав за прошедший уикэнд 42,4 млн долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фильм о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас" за 3 дня после своей премьеры собрал 47 млн долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Гарри Поттер и тайная комната", возглавлявшая список самых кассовых фильмов прошлой недели, сместилась на второе место, заработав за прошедший уикэнд 42,4 млн долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В США двадцатый фильм об агенте 007, главные роли в котором исполнили Пирс Броснан и обладательница "Оскара" Хэйлл Берри, за три дня после своей премьеры собрал 47 млн долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Умри в другой день" стал 20-й по счету лентой Бондиады, которая в этом году отмечает свой юбилей - 40 лет
Архив NEWSru.com

Фильм о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас", премьера которого состоялась на прошлой неделе, обошел по сборам в американском кинопрокате вторую часть приключений Гарри Поттера "Гарри Поттер и тайная комната", сообщает AP.

В США двадцатый фильм об агенте 007, главные роли в котором исполнили Пирс Броснан и обладательница "Оскара" Хэйлл Берри, за три дня после своей премьеры собрал 47 млн долларов. Побив, таким образом, рекорд сборов за первый уикэнд для фильмов о Джеймсе Бонде, принадлежавшей девятнадцатой серии шпионской киносаги "И целого мира мало", которая в 1999 году собрала 35,5 млн долларов в американском кинопрокате.

"Гарри Поттер и тайная комната", возглавлявшая список самых кассовых фильмов прошлой недели, сместилась на второе место, заработав за прошедший уикэнд 42,4 млн долларов. Вторая серия приключений Гарри Поттера за 10 дней собрала в американском кинопрокате 148,5 млн долларов.

"Умри в другой день" стал 20-й по счету лентой Бондиады, которая в этом году отмечает свой юбилей - 40 лет с момента выхода на экраны первой картины "Доктор НО".

На родине Джеймса Бонда презентация нового боевика превратилась в настоящее шоу. Показ фильма в Лондоне впервые за всю историю бондиады посетила королева Великобритании Елизавета II с супругом герцогом Эдинбургским, избрав эту кинокартину королевской премьерой года. До начала премьеры почти в течение 2 часов у Альберт-холла, где она проходила, состоялся традиционный в таких случаях "парад звезд". Перед собравшимися многочисленными фанатами бондиады прошли продюсеры картины Майкл Вилсон и Барбара Брокколио, а также почти все актеры, которые приняли участие в съемках фильма.

Халли Берри, сыгравшая роль агента-киллера Джинкс, появилась в великолепном белом длинном платье с темной вышивкой, вызвав восторг толпы. Еще более эффектно выглядела Розамунд Пайк, создавшая на экране образ сотрудницы британской разведки. Она буквально пленила всех присутствующих своим шикарным, серебристого цвета платьем с украшением в виде огромного паука на спине. Мадонна, исполнившая в фильме "за кадром" фирменную бондовскую песню, появилась "на проходе" вместе с супругом Гайем Ритчи.

Зрители, собравшиеся на специально установленной перед Альберт-холлом трибуне, смогли увидеть сразу четырех Джеймсов Бондов. На премьеру в качестве почетных гостей пожаловали актеры Тимоти Далтон, Джордж Лейзенбай и Роджер Мур, которые в разное время сыграли роль агента 007. "Действующий" же Бонд - актер Пирс Броснан, как и положено главному герою, появился одним из последних. Он не скупился на автографы и раздачу "воздушных" поцелуев. "Это мой лучший и самый любимый фильм", - сказал он в камеру телекомпании Sky TV, отвечая на вопрос о его отношении к новой карте.

Новый фильм про Бонда обошелся его создателям в 142 миллиона долларов.