В ГУВД Москвы опровергли информацию об огнестрельном ранении, которое якобы получил один из участников популярной поп-группы "Дискотека Авария" Алексей Серов
Архив NEWSru.com
В ГУВД Москвы опровергли информацию об огнестрельном ранении, которое якобы получил один из участников популярной поп-группы "Дискотека Авария" Алексей Серов По данным ГУВД, Серов поступил в Склиф вечером 22 мая с квартиры на Мосфильмовской улице. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что Серов пропал еще 21 мая. Заявление о его пропаже подала жена музыканта Елена Фирсова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ГУВД Москвы опровергли информацию об огнестрельном ранении, которое якобы получил один из участников популярной поп-группы "Дискотека Авария" Алексей Серов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным ГУВД, Серов поступил в Склиф вечером 22 мая с квартиры на Мосфильмовской улице. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что Серов пропал еще 21 мая. Заявление о его пропаже подала жена музыканта Елена Фирсова
Avariya.Ru
 
 
 
Алексей был обнаружен вечером следующего дня под Крымским мостом: избитый и окровавленный. Врачи обнаружили у Серова открытую травму черепа, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, ушибы тела и перелом челюсти
Avariya.Ru

В ГУВД Москвы опровергли информацию об огнестрельном ранении, которое якобы получил один из участников популярной поп-группы "Дискотека Авария" Алексей Серов.

Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в столичной милиции, сейчас Серов действительно находится в состоянии средней тяжести в отделении нейрохирургии Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского.

По данным ГУВД, Серов поступил в Склиф вечером 22 мая с квартиры на Мосфильмовской улице. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что Серов пропал еще 21 мая. Заявление о его пропаже подала жена музыканта Елена Фирсова.

По ее словам, Алексей Серов уехал из дома в субботу около одиннадцати вечера на своем Mercedes. Он был одет в коричневую полосатую куртку, белую футболку и синие джинсы. Милиция стала искать музыканта. Но нашли его случайные прохожие.

В то же время стало известно, что 21 мая группа должна была выступать в двух ночных клубах Москвы. Отработав первый концерт, участники группы разъехались по своим делам, чтобы через несколько часов вновь встретиться на втором выступлении. Но на нем Алексей Серов так и не появился. Коллеги пытались ему позвонить, но его телефон не отвечал. На следующее утро к поискам пропавшего артиста были подключены правоохранительные органы.

Музыкант был обнаружен в понедельник вечером на Фрунзенской набережной под Крымским мостом. Он был сильно избит. Вместе с ним находилась участница телепроекта "Фабрика звезд-2" Мария Ржевская. Алексей Серов попросил о помощи проходивших мимо подростков, и те со своего мобильного телефона позвонили менеджеру певца Дмитрию Крайкову.

Менеджер приехал на своей машине, отвез певца к себе домой на Мосфильмовскую улицу и вызвал "Скорую". Что произошло с Алексеем Серовым, его коллегам пока не известно. Его коллеги Алексей Рыжов и Николай Тимофеев говорят, что, "скорее всего, на Алексея напали хулиганы с целью завладения его автомобилем". По утверждению музыкантов, Mercedes Алексея Серова пропал.

Врачи провели полное обследование певца и обнаружили у Серова открытую травму черепа, перелом нескольких ребер, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, ушибы тела и перелом челюсти. Медики удалили из раны осколки черепа и обработали рану. Ранее сообщалось также об огнестрельном ранении головы.

Вначале Серов находился в реанимации, однако уже на следующий день его перевели в отделение нейрохирургии. Алексей до сих пор не помнит, что с ним произошло.

В настоящий происходит передача документов из Западного административного округа в Центральный, где будет вестись расследование происшествия с Серовым. По предварительной версии, он был избит из хулиганских побуждений.

Первоначально сообщалось, что оперативники подозревают, что причиной нападения на певца мог стать его Mercedes. Возможно, он сопротивлялся угонщикам, и они с ним расправились таким способом.

Уголовное дело во вторник так и не было возбуждено. Алексея Серова госпитализировали с территории ОВД "Мосфильмовский, Раменки", туда же пришла и телефонограмма из института Склифосовского. Раменские милиционеры выяснили, что Алексея Серова избили на территории Центрального округа, и весь день готовили документы к передаче в УВД ЦАО. А там "Коммерсанту" сообщили, что о происшествии с Алексеем Серовым им пока ничего не известно.