В Петербурге в ДТП пострадала известная актриса Александра Яковлева
domashnyochag.ru
В Петербурге в ДТП пострадала известная актриса Александра Яковлева По предварительной информации в автомобиль Volvo, в котором в качестве пассажирки находилась Яковлева, врезалась "Волга", проехавшая перекресток на красный свет. При столкновении обе машины развернуло на проезжей части
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге в ДТП пострадала известная актриса Александра Яковлева
domashnyochag.ru
 
 
 
По предварительной информации в автомобиль Volvo, в котором в качестве пассажирки находилась Яковлева, врезалась "Волга", проехавшая перекресток на красный свет. При столкновении обе машины развернуло на проезжей части
RTV International
 
 
 
От серьезных последствий пассажиров Volvo спасли подушки безопасности, отметили в ГИБДД. Актрисе была оказана первая медицинская помощи и поставлен предварительный диагноз - сильный шок и сотрясение головного мозга
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге в ДТП пострадала актриса Александра Яковлева. Как сообщили "Интерфаксу" в ГИБДД Петербурга и Ленинградской области, авария произошла на перекрестке Перекупного переулка и Конной улицы.

В автомобиль Volvo, в котором в качестве пассажирки находилась Яковлева, врезалась "Волга", проехавшая перекресток на красный свет. При столкновении обе машины развернуло на проезжей части.

От серьезных последствий пассажиров Volvo спасли подушки безопасности, отметили в ГИБДД. Актрисе была оказана первая медицинская помощь и поставлен предварительный диагноз - сильный шок и сотрясение головного мозга.

Состояние актрисы, известной своими ролями в фильмах "Экипаж" и "Человек с бульвара Капуцинов", не вызывает опасений.

Справка

Александра Яковлева (фамилия по мужу Аасмяэ) родилась 2 июля 1957 года в Калининграде. В 1982 году окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии.

Дебют в кино Яковлевой состоялся в 1980 году в фильме Александра Митты "Экипаж". В 1982-м снялась в фильме "Чародеи". С успехом Яковлева сыграла и в музыкальной комедии Аллы Суриковой "Человек с бульвара Капуцинов", где ее партнером выступил Андрей Миронов.

В 1993 году Александра Яковлева в качестве режиссера поставила фильм "Паром "Анна Каренина".

С 1993 по 1997 год Александра Яковлева занималась общественной работой в Калининграде, где она занимала пост председателя Комитета по культуре и туризму при мэрии города, она также была вице-мэром Калининграда.

В настоящее время Яковлева живет в Санкт-Петербурге. Входит в состав руководства нескольких фирм, в том числе аэропорта "Пулково", является президентом МКФ стран Балтии "Янтарная пантера".

Дети от первого брака Лиза и Кондратий живут в Москве. С нынешним мужем, мастером спорта по прыжкам с парашютом, познакомилась на съемках, где он был консультантом.

Яковлева снималась в фильмах "Скандальное происшествие в Брикмилле", "Слезы капали", "Приказано взять живым", "Россия молодая", "Начни сначала", "Прости", "Светлая личность", "Ятринская ведьма", "Алмазы шаха" и других.