На экраны вышла первая серия нового сезона "Игры престолов"
Global Look Press
На экраны вышла первая серия нового сезона "Игры престолов"
 
 
 
На экраны вышла первая серия нового сезона "Игры престолов"
Global Look Press

Первая серия шестого сезона популярного американского сериала "Игра престолов" вышла одновременно во всем мире, в том числе и на российских экранах. Об этом ТАСС сообщил Денис Горшков - генеральный директор Amedia TV, являющейся официальным демонстратором "Игры престолов" в России.

По словам Горшкова, в 4:00 понедельника (вечер воскресенья в США, когда состоялась премьера на канале HBO) на онлайн-сервисе "Амедиатека" стала доступна первая серия нового сезона "Игры престолов", причем уже на русском языке. В то же время блогеры сообщают, что "Амедиатека" утром в понедельник перестала грузиться, не выдержав наплыва фанатов.

Кроме того, в понедельник в 20:00 состоится показ нового эпизода на большом экране - в 29 кинотеатрах сети "Каро" в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте, Калининграде, Самаре и Казани. Продажа билетов стартовала за две недели до премьеры.

- Бурятский ансамбль исполнил музыку из "Игры престолов" на народных инструментах (ВИДЕО)

Как отметил представитель Amedia TV, "Игра престолов" является "зарубежным сериалом номер один в России - и по поисковым запросам, и по просмотрам в "Амедиатеке", и по торрентам".

Отметим, что перед выходом нового сезона актриса Эмилия Кларк, которая исполняет в сериале роль Дейенерис Таргариен, пообещала минимум интимных сцен с участием своего персонажа. Об этом, как передает The Mirror, 29-летняя исполнительница сообщила прессе в преддверии премьеры первой серии нового сезона.

"Я снималась обнаженной ранее и в определенный момент начала беспокоиться, что меня заклеймят, если я сделаю это снова", - отметила Кларк. Она признала, что с легким сердцем уступила свою долю подобных сцен остальным актрисам телесериала.

В то же время Кларк не стала раскрывать сюжет нового сезона. Этот сезон единственный снят не по мотивам произведений писателя Джорджа Мартина, поэтому догадаться о содержании нельзя. "Книг больше не издано, поэтому зрители попадают на неизведанную территорию. Любая утечка информации чревата наказанием, поэтому каждому из нас приходится вести себя более осмотрительно", - пояснила Эмилия.

Сериал канала HBO "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения и самым крупнобюджетным - в жанре фэнтези. За пять лет своего существования "Игра престолов" была удостоена множества престижных наград, в числе которых 26 премий "Эмми".