Линдси Лохан приговорили к четырем месяцам тюрьмы, но отпустили под залог
Global Look Press
Линдси Лохан приговорили к четырем месяцам тюрьмы, но отпустили под залог
 
 
 
Линдси Лохан приговорили к четырем месяцам тюрьмы, но отпустили под залог
Global Look Press

Суд в Лос-Анджелесе в пятницу приговорил актрису Линдси Лохан к 120 дням тюремного заключения за второе нарушение условий пробации (условного срока, когда осужденный находится под надзором специальных органов). Кроме того, судья Стефани Сотнер приговорила Лохан к 480 часам общественных работ, передает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Адвокаты актрисы уже обжаловали решение суда, что позволило Лохан уже спустя несколько часов после вынесения приговора выйти под залог в размере 75 тысяч долларов.

В сентябре 2010 года Лохан провалила тест на наркотики, таким образом нарушив условия пробации. Приговор за нарушение пробации был вынесен в пятницу после предварительных слушаний по другому делу Лохан: она обвиняется в краже ожерелья стоимостью 2,5 тысячи долларов из магазина в одном из районов Лос-Анджелеса в январе 2011 года.

На слушаниях судья Сотнер переквалифицировала дело Лохан из кражи в особо крупных размерах в административный проступок, максимальное наказание за который может достигать года тюрьмы. Судом было установлено, что украденное ожерелье, продававшееся за 2,5 тысячи долларов, было приобретено магазином всего за 850. Кража квалифицируется как уголовное преступление, если стоимость похищенного предмета превышает 950 долларов.

Прокуратура пока не определилась, какое наказание просить за преступление Лохан, которая в пятницу вновь заявила, что отрицает обвинение в краже ожерелья. Следующие предварительные слушания запланированы на 11 мая.

В 2007 году Лохан была приговорена к трем годам условно за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, позже этот срок был продлен еще на один год. В мае 2010 года суд Лос-Анджелеса обязал 24-летнюю актрису регулярно сдавать анализы на содержание алкоголя и наркотиков в крови и носить специальный "антиалкогольный" браслет.

В начале июля 2010 года суд признал Лохан виновной в нарушении условий пробации (она не явилась на семь образовательных лекций о вреде алкоголя) и приговорил ее к 90 дням тюрьмы. Однако через 14 дней суд решил освободить ее досрочно, но с условием прохождения курса реабилитации в клинике.