ЦДК показывает коммунистическую комедию и элегантнтных старушек
© РИА Новости / Евгений Биятов
ЦДК показывает коммунистическую комедию и элегантнтных старушек
 
 
 
ЦДК показывает коммунистическую комедию и элегантнтных старушек
© РИА Новости / Евгений Биятов

В конце сентября в московском Центре документального кино (ЦДК) можно посмотреть авантюрную комедию про путешествие российских коммунистов в Непал и рассказ популярного американского блоггера об элегантных нью-йоркских старушках.

"Непал форева" Алены Полуниной - авантюрная комедия, главные герои которой - реальные российские политики, два руководителя организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО). Они замышляют поездку в Непал, где недавно закончилась гражданская война, с целью помирить две противоборствующие коммунистические партии этой страны и, тем самым, приблизить наступление равенства и братства во всём мире. Изначально информация о поездке была придумана ими как "газетная утка" - для привлечения внимания к себе и своей организации. Но, по стечению обстоятельств, героям действительно пришлось отправиться в Непал.

Героини фильма Лины Плиоплайт "Возраст стилю не помеха" вдохновляют целое поколения и доказывают, что красота неподвластна времени. Где как не в столице моды Нью-Йорке можно было снять кино о леди, для которых стиль - это способ отразить в своем облике то, что ты чувствуешь. Модницы, которым от 62 до 95 лет, не боятся выглядеть стильно, ярко и оказаться в эпицентре внимания. Историю о необычных жительницах "Большого яблока" в фильме рассказывает известный американский блогер Ари Сет Коэн, который не первый год ведет популярный дневник под названием Advanced Style, где публикует фото и пишет о стильных и элегантных женщинах в возрасте.