Николай Караченцов
Архив NEWSru.com
Николай Караченцов Николая Караченцова, находящегося после тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной в результате ДТП, в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского, периодически сажают в постели или пересаживают в кресло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Николай Караченцов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Николая Караченцова, находящегося после тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной в результате ДТП, в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского, периодически сажают в постели или пересаживают в кресло
Архив NEWSru.com
 
 
 
на роль графа Резанова в легендарном спектакле театра "Ленком" "Юнона и Авось", которую исполнял Николай Караченцов, был назначен Дмитрий Певцов
Архив NEWSru.com

Николая Караченцова, находящегося после тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной в результате ДТП, в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского, периодически сажают в постели или пересаживают в кресло. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе за 23 марта о состоянии здоровья знаменитого артиста.

Кроме того, по сообщению руководителя отделения нейрохирургии, доктора медицинских наук, профессора Владимира Викторовича Крылова, состояние актера по-прежнему оценивается как тяжелое.

"Показатели витальных функций стабильны. Проводится вспомогательная искусственная вентиляция легких, но постепенно переводится на спонтанное дыхание. Расширяется диапазон реабилитационного лечения, проводится массаж и ЛФК. Начаты сеансы гипербарической оксигенации", - говорится в пресс-релизе.

Между тем, как стало известно ранее, на роль графа Резанова в легендарном спектакле театра "Ленком" "Юнона и Авось", которую исполнял Николай Караченцов, был назначен Дмитрий Певцов. Он уже сыграл в спектакле 23 марта и был тепло встречен зрителями.

Марк Захаров, говоря о решении театра ввести в спектакль дублеров, отметил, что решение играть спектакль с дублерами принято "прежде всего потому, что так хотел сам Николай Петрович, который много сделал для того, чтобы обновлялся актерский состав спектакля". "Он постоянно говорил о том, что нужны дублеры, и в нашем разговоре, незадолго до страшной катастрофы, Николай Петрович опять поднимал этот вопрос. Я думаю, что когда Николай Петрович сможет с нами общаться, будет контактировать, он одобрит это наше решение", - сказал Захаров.

Николай Караченцов на автомобиле Volkswagen Passat попал в аварию в ночь с 27 на 28 февраля на Мичуринском проспекте. Актер не справился с управлением, и машина врезалась в столб. Караченцов был госпитализирован в 31-городскую клиническую больницу Москвы, где медики зафиксировали у него перелом свода черепа, закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому и тупую травму живота. В больнице ему была сделана трепанация черепа и операция. На следующий день больного перевели в НИИ имени Склифосовского.

3 апреля пройдет концерт в поддержку Николая Караченцова

Благотворительная акция-концерт в поддержку Николая Караченцова пройдет в Москве 3 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте актера. "Деятели культуры, собравшиеся на этот концерт, хотят поддержать попавшего в беду артиста и его семью, сказать ему: "Без тебя народ не полный", - говорится в пресс-релизе.

В концерте примут участие "Виртуозы Москвы", группа "Уматурман", Тамара Гвардцители, Александр Розенбаум, Илья Резник, Максим Дунаевский, Алла Сигалова, Евгений Миронов и многие другие деятели культуры. Концерт состоится в киноконцертном зале "Президент-Отеля" на Якиманке.