На ММКФ в пятницу прибывают известный французский режиссер Робер Гедигян и бельгийские режиссеры Жан-Пьер и Люк Дарденны, которые представят свою картину "Дитя"
Архив NEWSru.com
На ММКФ в пятницу прибывают известный французский режиссер Робер Гедигян и бельгийские режиссеры Жан-Пьер и Люк Дарденны, которые представят свою картину "Дитя" Фильм "Дитя", получивший главный приз Каннского кинофестиваля 2005 года - награду "Золотую пальмовую ветвь", будет показан в рамках специальной внеконкурсной программы "Восемь с половиной фильмов" Московского кинофорума
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На ММКФ в пятницу прибывают известный французский режиссер Робер Гедигян и бельгийские режиссеры Жан-Пьер и Люк Дарденны, которые представят свою картину "Дитя"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фильм "Дитя", получивший главный приз Каннского кинофестиваля 2005 года - награду "Золотую пальмовую ветвь", будет показан в рамках специальной внеконкурсной программы "Восемь с половиной фильмов" Московского кинофорума
festival-cannes.fr
 
 
 
В пятницу в Москву прибывает также известный французский режиссер Робер Гедигян, ретроспектива фильмов которого проходит в рамках ММКФ, сообщает РИА "Новости". С 18 по 26 июня в кинотеатре "Ролан" будут показаны десять картин Гедигяна
Архив NEWSru.com

На XXVII Московский международный кинофестиваль в пятницу прибывают известный французский режиссер Робер Гедигян и бельгийские режиссеры Жан-Пьер и Люк Дарденны, которые представят свою картину "Дитя".

Фильм "Дитя", получивший главный приз Каннского кинофестиваля 2005 года - награду "Золотую пальмовую ветвь", будет показан в рамках специальной внеконкурсной программы "Восемь с половиной фильмов" Московского кинофорума.

Братья Дарденны выступают в этой картине в качестве режиссеров и сценаристов. Фильм "Дитя" рассказывает о том, как меняется жизнь двух молодых людей с рождением ребенка.

Братья Дарденны широко известны как авторы документальных и художественных лент. Основанная ими компания продюсировала более 60 документальных фильмов. В 1994 году они создают еще одну кинокомпанию.

Мировую известность братья получили после игровой картины "Обещание", которая была единогласно одобрена международной критикой и имела огромный зрительский успех. Затем их картина "Розетта" в 1999 году получила "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах, а фильм "Сын" (2002 год) также был отмечен наградой Каннского фестиваля - ее получил исполнитель главной роли актер Оливье Гурме за лучшую мужскую роль.

В пятницу в Москву прибывает также известный французский режиссер Робер Гедигян, ретроспектива фильмов которого проходит в рамках ММКФ, сообщает РИА "Новости". С 18 по 26 июня в кинотеатре "Ролан" будут показаны десять картин Гедигяна.

Армянин по происхождению, Робер Гедигян родился на юге Франции. Его имя известно не только во французском кинематографе, но и в мировом. Фильм "Мариус и Жанетт", снятый в 1997 году, принес его создателю всеобщее признание. Режиссер - обладатель многих престижных наград европейских кинофестивалей. В числе его работ такие фильмы, как "Последнее лето", "В деньгах счастье", "За жизнь! За смерть!", "В бой", "В городе все спокойно", "Мой папа - инженер".

Гедигян не забывает и о своих армянских корнях, часто бывает в Армении и в настоящее время снимает там свой новый фильм, сообщает ИТАР-ТАСС. В этом году его главной работой стала картина "Прохожий с Марсова поля", посвященная последним дням французского президента Франсуа Миттерана. Эту ленту режиссер представит на нынешнем киносмотре вместе с другими фильмами во внеконкурсной программе.