Вулф, рост которого составляет 131 сантиметр, переходил улицу, когда проезжавший внедорожник задел его голову боковым зеркалом
Global Look Press
Вулф, рост которого составляет 131 сантиметр, переходил улицу, когда проезжавший внедорожник задел его голову боковым зеркалом В "Американской истории ужасов" Вулф сыграл двух персонажей, в том числе и карлика Мипа, который откусывает головы курам
 
 
 
Вулф, рост которого составляет 131 сантиметр, переходил улицу, когда проезжавший внедорожник задел его голову боковым зеркалом
Global Look Press
 
 
 
В "Американской истории ужасов" Вулф сыграл двух персонажей, в том числе и карлика Мипа, который откусывает головы курам
Global Look Press

Актер из сериала "Американская история ужасов" Бен Вулф (Ben Woolf), которого 19 февраля сбил внедорожник в Голливуде, скончался, не приходя в сознание, сообщает TMZ. По информации таблоида, он ушел из жизни днем в понедельник, 23 февраля.

После столкновения 34-летний актер находился в критическом состоянии, врачам не удалось его спасти. Вулф, рост которого составляет 131 сантиметр, переходил улицу, когда проезжавший внедорожник задел его голову боковым зеркалом.

Как ранее сообщало издание The Independent, водителю не будут предъявлять обвинения, поскольку актер нарушил правила перехода улицы. Об этом сообщает и TMZ.

Похороны пройдут на следующей неделе в Санта-Барбаре. Таблоид указывает, что органы Вулфа будут переданы для пересадки и помогут спасти жизни около 50 человек.

За свою карьеру Вулф снялся, в частности, в нескольких фильмах в стиле хоррор, а также сериалах TV Face, "Орлиное сердце" и "Американская история ужасов". Последний принес актеру наибольшую известность, в нем Вулф сыграл двух персонажей - Таддеуса Монтгомери (также известного как Инфантата), ребенка, которого разрезали на части, а потом собрали, а также карлика Мипа. Он откусывает головы курам и может произносить только одно слово - "Мип".

Сценарист, продюсер и режиссер Райан Мерфи, создавший "Американскую историю ужасов", выразил свои соболезнования в связи со смертью Вулфа с помощью видеоролика: