Людмилу Гурченко могут выписать из больницы через 10 дней
Russian Look
Людмилу Гурченко могут выписать из больницы через 10 дней
 
 
 
Людмилу Гурченко могут выписать из больницы через 10 дней
Russian Look

Состояние здоровья актрисы Людмилы Гурченко, госпитализированной в начале февраля с переломом бедра, стабильно, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мужа актрисы Сергея Сенина. "Состояние Людмилы Марковны нормальное. Однако пока она остается в больнице", - сказал он, добавив, что выписать ее смогут через неделю или 10 дней.

Сообщается также, что актриса уже начинает двигаться и выполнять назначенные врачами физические нагрузки.

Напомним, в начале февраля Людмила Гурченко поскользнулась вблизи своего дома и неудачно упала. В результате она была госпитализирована с тяжелой травмой - медики диагностировали у 75-летней звезды закрытый чрезвертельный перелом правого бедра.

15 февраля Гурченко сделали остеосинтез - хирургическую репозицию отломков при помощи фиксирующих конструкций (штифтов). По словам врачей, операция, длившаяся около двух часов, прошла благополучно.

Стоит отметить, что перелом шейки бедра - одна из самых опасных травм для пожилых людей. Кости в возрасте старше 70 лет срастаются очень плохо. Если нет возможности сделать операцию, пациент, как правило, остается прикованным к постели.

Некоторое время назад Гурченко была госпитализирована с ишемической болезнью сердца и стенокардией. Через неделю она почувствовала себя настолько хорошо, что попросила врачей отпустить ее домой на выходные. "Из больницы она уехала в субботу утром, - рассказали медики, - а уже через несколько часов ее экстренно доставили к нам с тяжелым переломом".

Накануне юбилея Гурченко удивила публику, решив попробовать свои силы в режиссуре. Она сняла фильм "Пестрые сумерки", к которому сама написала музыку, сама сыграла в нем главную роль и сама спела. Кроме того, Гурченко продолжает выступать на сцене и сниматься в клипах.