У скандального телесериала "Школа" отберут прайм-тайм
Первый канал
У скандального телесериала "Школа" отберут прайм-тайм
 
 
 
У скандального телесериала "Школа" отберут прайм-тайм
Первый канал

После олимпийской паузы сериал "Школа" Валерии Гай Германики будет реже появляться на телеэкранах. Первый канал принял решение оставить провокационному телефильму только ночной эфир, передает "Интерфакс".

В программной сетке телекомпании "Школа" находится уже в ближайший понедельник - 1 марта. Но если раньше сериал выходил в 18.20 и в 23.30, то теперь сериал будут транслировать только поздно ночью. "Это программное решение канала", - пояснила Дирекция общественных связей Первого канала.

- Патриарх: "Школа" испугала общество, но поможет многое переосмыслить

Напомним, что суровый и жесткий телесериал о взрослении учащихся школы вызвал много споров и протестных оценок в обществе. Некоторые, включая депутатов различного уровня, предлагали даже запретить его показ и вызвать дирекцию телеканала "на ковер". Глава столичного департамента образования Ольга Ларионова и вовсе выразила уверенность в том, что "таких передач на телевидении быть не должно", тем более в Год учителя. Чиновники от образования упрекали сериал в "чернушности", а школьники с показанным соглашались.

И когда фильм исчез из сетки, многие подумали, что телеканал действительно изъял его. Однако позже выяснилось, что прекращение показа было временным, поскольку эфир заполнили трансляции с зимней Олимпиады в Ванкувере.