Известный режиссер Джейн Кэмпион, получившая в 1993 году премию "Оскар" за свой фильм "Пианино", подверглась сексуальным домогательствам прямо на кинофестивале
Reuters
Известный режиссер Джейн Кэмпион, получившая в 1993 году премию "Оскар" за свой фильм "Пианино", подверглась сексуальным домогательствам прямо на кинофестивале Так, о жалобах со стороны другой участницы фестиваля, пакистанского режиссера Айеши Ариф Кхан, сообщила газета The Times of India. Мусульманка уверяет, что подвыпивший Бхаскар "распускал руки" и постоянно предлагал ей выпить алкоголя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный режиссер Джейн Кэмпион, получившая в 1993 году премию "Оскар" за свой фильм "Пианино", подверглась сексуальным домогательствам прямо на кинофестивале
Reuters
 
 
 
Так, о жалобах со стороны другой участницы фестиваля, пакистанского режиссера Айеши Ариф Кхан, сообщила газета The Times of India. Мусульманка уверяет, что подвыпивший Бхаскар "распускал руки" и постоянно предлагал ей выпить алкоголя
The Times of India
 
 
 
"Я никогда даже не встречал эту Кэмпион. Она приехала на фестиваль 15 февраля, а 16ого — уже умчалась в Джайпур", — сказал в ответ на обвинения Деб, не преминув назвать режиссера "расисткой из Австралии"
The Times of India

Известный режиссер Джейн Кэмпион, получившая в 1993 году премию "Оскар" за свой фильм "Пианино", подверглась сексуальным домогательствам прямо на кинофестивале. Новозеландка пожаловалась, что ее активно домогался некто Бхаскар Деб - муж организатора кинофорума, передает The Daily Telegraph.

Неприятный инцидент произошел на Женском кинофестивале в Нью-Дели (India International Women's Film Festival). Причем, как утверждает режиссер, она далеко не единственная, кому этот мужчина делал грубые и непристойные предложения.

Так, о жалобах со стороны другой участницы фестиваля, пакистанского режиссера Айеши Ариф Кхан, сообщила газета The Times of India. Мусульманка уверяет, что подвыпивший Бхаскар "распускал руки" и постоянно предлагал ей выпить алкоголя.

Понятное дело, что сам Деб пока отрицает все возведенные против него обвинения. "Я никогда даже не встречал эту Кэмпион. Она приехала на фестиваль 15 февраля, а 16-го - уже умчалась в Джайпур", - заметил мужчина, не преминув назвать режиссера "расисткой из Австралии".

Полиция пока проверяет жалобы режиссеров, вызвавшие столь серьезный резонанс в строгом индийском обществе. Расследование продолжается.