Адам Сэндлер
Global Look Press
Адам Сэндлер
 
 
 
Адам Сэндлер
Global Look Press

Голливудская звезда Адам Сэндлер второй год подряд признан журналом Forbes самым "переплачиваемым" актером Голливуда. В обнародованном во вторник ежегодном рейтинге, Сэндлер вновь оказался лидером списка голливудских звезд, принесших наименьшие дивиденды на вложенный в них капитал.

По оценкам журнала, в среднем на каждый выплаченный актеру доллар производители фильма получали всего 3,20 доллара прибыли.

Свой индекс актерской "отработки" журнал выводит из сопоставления гонораров голливудских звезд и кассовых сборов трех последних фильмов, в которых они исполняли главную роль до июня 2014 года.

Хотя последний в этом анализе фильм Сэндлера "Одноклассники 2" оказался хитом и заработал в прокате 246 млн долларов, две предшествующие картины с его участием - "Такие разные близнецы" и "Папа-досвидос" - оказались в финансовом отношении слабыми, а последний из этих двух фильмов даже не окупил вложенных в него средств, сообщает ТАСС.

Второе место в данном рейтинге занял Джонни Депп. Его "Пираты Карибского моря" принесли хорошие сборы, а вот "Одинокий рейнджер" и "Мрачные тени" не вызвали подобного интереса зрителей. В результате Депп по итогам прокатной судьбы этих трех картин "отработал" 4,1 доллара на каждый ему выплаченный.

Замыкает составленную журналом тройку "переплаченных" актеров Бен Стиллер. Попаданием в лидеры списка он обязан фильмам "Как украсть небоскреб" и "Дружинники", прокатная судьба которых сложилась неудачно. В итоге он "вернул" 4,8 доллара с каждого, в него вложенного.

В первой десятке рейтинга Forbes также оказались Райан Рейнольдс, Том Хэнкс, Ченнинг Татум, Уилл Феррелл, Дэнзел Вашингтон, Сандра Буллок и Бен Аффлек.

Напомним, самым высокооплачиваемым в рейтинге Forbes в 2014 году ранее был признан Роберт Дауни-младший, заработавший в период с июня 2013-го по июнь 2014-го 75 миллионов долларов, как и годом ранее. Второе место занял Дуэйн "Скала" Джонсон - 52 миллиона, третье место досталось Брэдли Куперу с доходом в 46 миллионов долларов.

Среди актрис в списке самых высокооплачиваемых первые три места заняли Сандра Буллок (что не помешало ей попасть и в десятку "переплачиваемых") - 51 миллион, Дженнифер Лоуренс - 34 миллиона и Дженнифер Энистон, заработавшая 31 миллион долларов.

Самые переоцененные актеры Голливуда по версии Forbes

  1. Адам Сэндлер (3,2 доллара прибыли на вложенный доллар)
  2. Джонни Депп (4,1)
  3. Бен Стиллер (4,8)
  4. Райан Рейнольдс (4,9)
  5. Том Хэнкс (5,2)
  6. Уилл Феррелл (6,6)
  7. Ченнинг Татум (6,7)
  8. Дэнзел Вашингтон (6,9)
  9. Сандра Буллок (9,0)
  10. Бен Аффлек (9,37)