В четверг на экраны кинотеатров выходит российский ретромюзикл с социальным подтекстом "Стиляги"
www.stilyagifilm.ru/
В четверг на экраны кинотеатров выходит российский ретромюзикл с социальным подтекстом "Стиляги" В прокате появится и мультфильм "Приключения Десперо"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг на экраны кинотеатров выходит российский ретромюзикл с социальным подтекстом "Стиляги"
www.stilyagifilm.ru/
 
 
 
В прокате появится и мультфильм "Приключения Десперо"
www.thetaleofdespereauxmovie.com
 
 
 
Также зрители смогут посмотреть в кино еще один мультфильм - "Нико"
www.nikomovie.com

В четверг на экраны кинотеатров выходит российский ретромюзикл с социальным подтекстом "Стиляги" (Россия, 2008, Валерий Тодоровский). В 1955 году правильный студент Мэлс (Антон Шагин), принимающий участие в комсомольском рейде по парку культуры, встречает девушку Пользу (Оксана Акиньшина) и радикально меняет свои взгляды, сполна отдаваясь джазу и свободе вообще, пишет "Время новостей".

Также в ролях Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Максим Матвеев, Игорь Войнаровский, Евгения Хиривская, Екатерина Вилкова, Яна Буйко, Евгения Брик, Олег Янковский, Леонид Ярмольник и Алексей Горбунов.

В прокате появится и мультфильм "Приключения Десперо" (Великобритания-США, 2008, Сэм Фелл и Роберт Стивенхаген). История про мышонка Десперо, который в отличие от своих собратьев предпочитает прочитывать средневековые книги вместо того, чтобы их съесть. Вследствие этого он приобретает весьма своеобразные представления о рыцарстве.

Кроме него среди персонажей картины - девочка-служанка, которую путают с принцессой, одна абсолютно несчастливая крыса из подземелья и человек, состоящий из овощей.

Также зрители смогут посмотреть в кино еще один мультфильм - "Нико" (Финляндия-Дания-Германия, 2008, Майкл Хегнер и Кари Юосонен). Рождественская история олененка Нико, чей папа служит в упряжке Санта-Клауса. В поисках родителя Нико отправляется в неизбежное путешествие, в котором его ждут самые разнообразные приключения. В русской версии роли озвучивали Жанна Фриске, Сергей Селин и Никита Джигурда.

На экраны выходит и новый фильм Ким Ки Дука "Мечта" (Корея, 2008, Ким Ки Дук). Джин (Дзе Одагири) обнаруживает, что на свете существует девушка (Ли На Йон), которая способна продуцировать в реальность его сновидения. Также в ролях Чан Ми Хэ, Ким Тэ Хьон и Пак Чи А. Только в кинотеатрах "Октябрь" и "35 ММ".

В канун Нового года зрители смогут увидеть и один из самых необычных мультфильмов классика японского аниме Миядзаки "Порко Россо" (Япония, 1992, Хаяо Миядзаки). Меланхолическая биография итальянского летчика, который в последние дни Первой мировой войны превратился в своеобразного Минотавра со свиной головой. Фильм идет с субтитрами только в "35 ММ".